В России подорожает сахар

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России подорожает сахар
В Росссии  прогнозируют рост цен на сахар.
 

 

  В России подорожает сахар
Редакция Редакция 17 мая 2021 11:15
В следующем  году цены на сахар могут резко вырасти. Об «запредельных» ценах на сахар в 2022 году  предупреждают производители .
 
В России может резко подорожать сахар  из-за отставания по севу сахарной свеклы,заявила замглавы Минсельхоза Оксану Лут на недавнем совещании с крупными производителями кондитерских изделий и безалкогольных напитков. 
Сев сахарной свеклы затормозила холодная и дождливая погода и, соответственно, уборка урожая тоже сдвинется на месяц, пишет Коммерсантъ.
 
С 1 июня завершается действие соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло российского производства и это также может повлиять на возможное подорожание сахара. В декабре 2020 года было подписано соглашение,которое закрепило предельные оптовые и розничные цены: на сахар — 36 рублей за килограмм в опте и 46 рублей в рознице.
 
В результате всех ограничительных мер, сложностей с урожаем и дисбаланса на рынке стоимость сахара в 2022 году будет «запредельной», прогнозируют редставители крупного производителя , пишет "Коммерсант".
 
Минсельхоз  не пожтверждает эти прогнозы и на сайте ведомства появилось официальное сообщение, в котором говорится, что «ситуация на рынке сахара оценивается как стабильная». Сохранению стабильных цен на сахар в дальнейшем  «будет способствовать квота на его импорт с пониженной ставкой пошлины, а также расширение посевных площадей под сахарной свеклой (почти на 15% до 1,06 миллиона гектар)», считают в ведомстве.
 
«С учетом этого производство свеклы в текущем году составит не менее 40 миллионов тонн, что позволит получить порядка 6 млн тонн сахара. Этого объема будет достаточно для обеспечения потребностей внутреннего рынка и формирования переходящих запасов», — считает Минсельхоз.
 
Чтобы поддержать предприятия в период подготовки к новому производственному сезону, ведомство также предлагает новую меру поддержки — субсидии на килограмм произведенного и поставленного в торговые сети сахара.
 
В настоящее время  правительство рассматривает новые методы регулирования сахара, отмечает замглавы Минсельхоза . Предлагается создать «сахарный» интервенционный фонд, а также утвердить ежегодную квоту для беспошлинного импорта.
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму