В России подорожал набор для борща

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России подорожал набор для борща

В России выросла стоимость борща из-за подорожания российских овощей.

В России подорожал набор для борща
Редакция Редакция 29 июня 2021 11:07
В России выросла стоимость борща из-за подорожания российских овощей. Цены на морковь выросли в два с лишним раза, а цены на капусту выросли на несколько рублей по сравнению с прошлым годом,рассказал зампред правления Руспродсоюза Дмитрий Леонов.
 
— В настоящее время наблюдается краткосрочное сезонное подорожание некоторых овощей, включая борщовый набор. Ввиду затяжной зимы и позднего сева отечественной продукции не хватило до нового урожая. Также, первая парниковая продукция всегда дороже в первые недели и падает в цене до годовых минимумов с началом массовой уборки овощей в аграрных хозяйствах, — сказал зампред правления Руспродсоюза.
 
Из-за  высокого спроса и низкого предложения  растут цены на раннюю капусту в оптовом сегменте. На начало этой недели капуста для оптовых закупок предлагается к продаже по 15–20 рублей за килограмм. В прошлом году ее стоимость оптом была на уровне 12 рублей за килограмм.
 
— Из-за малообъемных поставок и высокого спроса наблюдается и резкий рост на рынке моркови. Оптовые цены на морковь начинаются на уровне 75–83 рублей за килограмм, в  прошлом году морковь стоила — 25–28 рублей за килограмм, — отметил  Леонов.
 
Рост цен на овощи — явление краткосрочное, считает эксперт. 
С поступлением на рынок более массовых партий нового урожая  ситуация изменится уже в июле, сообщает "Вечерняя Москва "
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму