В России подорожают гречка, овсянка и хлопья

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России подорожают гречка, овсянка и хлопья

В России с 4 ноября повысятся цены на на гречку, овсянку и хлопья.

В России подорожают гречка, овсянка и хлопья
Редакция Редакция 25 октября 2021 12:25
С 4 ноября повысятся цены на на гречку, овсянку и хлопья.О повышении цен на крупы объявили производители. 
 
Подорожание этих продуктов связано с проблемами урожая в Алтайском крае.
 Цены вырастут  примерно на 10-20%, пишет «Коммерсантъ». 
Рост цен на крупы связан  с проблемами урожая на эти крупы в Алтайском крае.  В этом году регион собрал некачественный урожай, отмечают эксперты.
 
В качестве причины подорожания на крупы также указывается продолжающийся рост цен на зерновые и зернобобовые культуры. Гречиха с августа по 15 октября уже подорожала на 38%, овес — на 32%, ячмень — 36%.
 
Кроме того, этой осенью эксперты прогнозируют рост цен на мясо, сырье, моющие средства, упаковку и яичный меланж . Свинина уже подорожала на 29%, курица на 13%, а говядина на 11%. 
Цены же на  картонную  и полипропиленовую тару за последний год выросли в среднем на 100%.  Российское сырье в целом выросло в цене  на 30%.
 
Эксперты прогнозируют рост цен на овощи, фрукты и зерновые культуры. Рост цен на эти продукты напрямую связан  с энергетическим кризисом,который  охватил Европу. Западные производства приостанавливают свою деятельность. Эта ситуация может поспособствовать тому, что Россия будет вести торговлю с Европой. Однако, это также может привести к сильной нехватке товаров во внутреннем рынке, считают эксперты.
 
В России в конце года Центробанк прогнозирует инфляцию в размере 7,4-7,9%. Этот показатель ранее прогнозировался в размере 5,7-6,2%, но из-за августовского роста стоимости овощей все изменилось, считают эксперты.
 
Еще одиним фактором  в росте цен на продукты эксперты отмечают последствия пандемии и последующие перебои с поставками товаров.
 
В России производители продуктов питания стараются амортизировать рост стоимости продукции за счет собственной прибыли с прошлого года, отмечают эксперты. 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму