В России подорожают очки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России подорожают очки

Жителей России предупредили о возможном подорожании очков.Цены на очки  могут вырасти на 10–15 %

В России подорожают очки
Редакция Редакция 25 марта 2021 11:33
Жителей России предупредили о возможном подорожании очков.
 
На российском рынке цены на очки  могут вырасти на 10–15 %, заявил член координационного совета Оптической ассоциации Вячеслав Валынкин.
 
Рост цен на очки может стать следствием исключения, по предложению Министерства здравоохранения, линз с нулевыми диоптриями из перечня медицинских товаров, освобожденных от уплаты налога на добавленную стоимость при ввозе или продаже в России, уточнил представитель отрасли.
 
Это нововведение может снизить рентабельность продавцов оптики и тогда компании должны будут переложить издержки на весь товарный ассортимент очков.
 
Производители очков используют одни и те же линии для изготовления линз с любым количеством диоптрий, отметил член «Деловой России» Максим Федоров. В результате, им придется пропорционально повысить цены на изделия с линзами как с нулевой, так и с корректирующей рефракцией.
 
— Выходит, что переплачивать придется потребителю. В том числе пожилым людям, использующим линзы с нулевой рефракцией для профилактики гипертонии, а также детям, которые носят очки для исправления косоглазия, — заявил Федоров.
 
Министерство здравоохранения, а также Министерство промышленности и торговли и Федеральной налоговой службы пока никак не прокомментировали эту тему , пишут « Известия».
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму