В России подорожают продукты для вегетарианцев

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России подорожают продукты для вегетарианцев
Жителей России предупредили о том, что из-за инфляции и роста стоимости логистических перевозок вскоре подорожают продукты для вегетарианцев.
 В России  подорожают продукты для вегетарианцев
Редакция Редакция 26 апреля 2022 12:10
 
Жителей России предупредили о том, что из-за инфляции и роста стоимости логистических перевозок вскоре подорожают продукты для вегетарианцев.
 
В ближайшее время стоимость импортных растительных продуктов вырастет  на 30%, предупредил в беседе с РИА «Новости»  эксперт рынка FoodNet Национальной технологической инициативы (НТИ) Андрей Зюзин.
 
«Стоимость будет расти по двум причинам: инфляция и российская, и международная, вызванная ростом стоимости энергоносителей, рост стоимости логистики и перебои в работе китайских поставщиков по причине локдауна. Как следствие, рост стоимости импортных продуктов в ближайшее время может превысить 20%, а по отдельным категориям и 30%», — цитирует эксперта издание  ПРАЙМ.
Кроме того, ассортимент продукции для вегетарианцев станет более узким,прогнозмпрует эксперт. 
 Из-за роста стоимости ингредиентов спрос на продукты из растительного сырья снизится. 
 
В ближайшие полгода, когда будет налажен стабильный импорт из Юго-Восточной Азии ситуация  должна стабилизироваться   и иностранные вегетарианские продукты заменят сезонные овощи и фрукты.
 
« На традиционные продукты сегоня рост цен даже выше, чем на растительные, исключение, пожалуй, составляет подсолнечное масло, большой объем которого производится на Украине, и дефицит которого уже начал подталкивать цены вверх за пределами России», — отметил эксперт.
 
В России вегетарианцы и веганы в настоящее время составляют от 3% до 5% от общего населения нашей страны.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму