В России покупка полиса ОСАГО стала проще

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России покупка полиса ОСАГО стала проще

Теперь полис  ОСАГО  можно купить на маркетплейсах

В России покупка полиса ОСАГО стала проще
Редакция Редакция 19 октября 2020 13:47
Теперь полис  ОСАГО  можно купить на маркетплейсах
 
С 19 октября автовладельцы  смогут купить полис обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО) не только на официальном сайте страховой компании, но и через маркетплейс (финансовую платформу), пишет сайт  Аrgumenti.ru
 
С  сегодняшнего, в России вступают в силу новые поправки в закон “Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств”. 
Нововведения позволяют купить полис ОСАГО не только в офисах страховых фирм, но и с помощью маркетплейсов или финансовых платформ (платформы Московской биржи (под брендом "Финуслуги") и "ВТБ Регистратора").
Стоимость полиса при расчете через маркетплейс должна будет соответствовать цене на официальном сайте страховой компании и а оформление полиса комиссия не должна взиматься. 
 
Автовладельцы после приобретения полиса ОСАГО, как и до пандемии,  должны будут предъявить действующую диагностическую карту, а те, кто купил страховой полис в период ограничений, должны отправить страховой компании документ до конца октября, пишет ФАН.
 
Президент России в июле этого года подписал закон о финансовых маркетплейсах . Жители России получили возможность дистанционно приобретать и сравнивать услуги банков, управляющих и страховых компаний.
 
Ранее  СМИ сообщали о том, что в сентябре 202 года вступил в силу  закон об индивидуальных тарифах ОСАГО. Теперь они отличаются в зависимости от степени агрессивности вождения и соблюдения водителями правил дорожного движения. 
Страховщики теперь могут применять повышенный тариф в случае наличия штрафов за нарушения ПДД .
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму