В России половина семей не имеет личного автомобиля

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России половина семей не имеет личного автомобиля

Эксперты выяснили, сколько российских семей не имеют автомобиля.

В России половина семей не имеет личного автомобиля
Редакция Редакция 19 июля 2021 10:40
Эксперты выяснили, сколько российских семей не имеют автомобиля.
 
Больше половины российских семей не имеет личного автомобиля, выяснили специалисты Росстата.
Причем на покупку автомобиля у более чем 50% семей просто нет денег, сообщают РИА «Новости».
 
В результате исследования  выяснилось , что 48,4% российских домохозяйств имеют в своем распоряжении легковой автомобиль, а 50,3% домохозяйств не имеют личного автомобиля.  В 2018 году таких семей, не имеющих лично авто,  было 50,8% .
 
Среди тех российских семей, которые не имеют в своем распоряжении автомобиля, 51,7% даже при желании не смогут купить его из-за отсутствия у них денег (в 2018 году таких было гораздо больше — 57,9%). По другой причине не могут купить авто - 39,4% опрошенных (в 2018 году — 33,2%). 9% заверяют, что сейчас автомобиля у них нет, но при желании они могли бы его купить - за счет своих или заемных средств.
 
Среди тех семей, у которых есть автомобиль, 69% оставляют его на необорудованных стоянках у дома или во дворе, 23,8% держат свой автомобиль в стационарных гаражах, 8,6% на специализированных стоянках, а 3% - в металлических боксах.
 
Росстата опубликовал результаты комплексного наблюдения условий жизни россиян,которое он  проводит с периодичностью один раз в два года с охватом 60 тыс. домохозяйств.
Результаты исследования основаны на выборочном опросе представителей самых разных групп и слоев населения, которые проживаютх во всех субъектах России. 
В 2020 году наблюдение проводилось в период с 14 октября по 2 ноября. 
Предыдущее проходило в 2018 году.
 
В мае 2021 года продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России выросли до 147,4 тыс. единиц - на 133,8% в годовом сопоставлении (после роста в 3,9 раза в апреле и снижения на 5,7% в марте), подсчитали эксперты в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
 
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму