В России помогут семьям с детьми при покупке квартир в ипотеку

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России помогут семьям с детьми при покупке квартир в ипотеку
В России предлагают улучшить механизм  получения кредитов семьям с детьми.
В России помогут семьям с детьми при покупке квартир в ипотеку
Редакция Редакция 15 марта 2019 12:27
 
Депутаты "Единой России" предлагают снизить в два раза первоначальный взнос на приобретение жилья по детской ипотеке, сообщила ректор РГСУ Наталья Починок. 
Новые предложения были выработаны на дискуссионной площадке "Благополучие человека" и они будут представлены на президиуме генсовета "Единой России" 21 марта.
 
Предлагается в два раза снизить первоначальный взнос  на приобретение жилья по детской ипотеке, уменьшить начала льготного периода для ипотечных заемщиков с двух месяцев до одного и возможность использования кредитных каникул для всех заемщиков с детьми.
 
Также планируется ускорить создание финансовых инструментов для поддержки семей при индивидуальном жилищном строительстве, об этом говорил Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.
 
"Мы провели нулевые чтения по законопроекту об ипотечных каникулах и рассмотрели тему доступности ипотеки, прежде всего семейной, детской. Она, действительно, является основой семейного благополучия и должна стать драйвером развития демографии", – сообщила Починок.
 
Семья, материнство и детство – это основополагающие ценности нашего государства. И мы должны делать все для их поддержки, о чем неоднократно говорил Владимир Путин.
Координатор партийной площадки проинформировала, что в обсуждении предложенных инициатив приняли участие эксперты, депутаты и представители регионов. По итогам дискуссии принят проект соответствующей резолюции.
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с таким же периодом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму