В России появилась новая мошенническая схема с «денежной компенсацией»

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России появилась новая мошенническая схема с «денежной компенсацией»

Эксперты раскрыли новую мошенническую схему с «денежной компенсацией».

В России появилась новая мошенническая схема с «денежной компенсацией»
Редакция Редакция 11 сентября 2020 11:55
Эксперты раскрыли новую мошенническую схему с «денежной компенсацией».
Мошенники стали использовать новую схему обмана доверчивых россиян —  обещают выплатить денежную компенсацию, рассказала старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета «Синергия» Наталия Пшеничникова .
 
Злоумышленники на своих  интернет-сайтах обещают россиянам , что они  смогут без проблем получить компенсацию за приобретенные лекарства, медицинские или детские товары, турпоездки по России и так далее.
 
Мошенники для своих целей используют интернет-сайты с красивым оформлением и хорошими отзывами людей, которые якобы уже получили такую компенсацию. Россиянам, которые желают получить компенсацию предлагают ввести персональные данные в специальную форму. Далее появляется информация о якобы доступных выплатах, но для их оформления просят перевести энную сумму — для «обработки запроса».
 
Кроме денег злоумышленники получают доступ к личной информации. Ни о чем не подохревающие доверчивые россияне  могут даже сообщить данные о банковских картах, включая номер и код на обратной стороне, предупреждает эксперт.
 
Чтобы не стать жертвой мошенников,необходимо проверять информацию  о компенсациях, предусмотренных законом, на официальных сайтах, таких, как сайт  госуслуг.
 
Также,эксперт предупреждает, что ни в коем случае  нельзя делиться персональными данными ни на каких посторонних сайтах, пишет «Прайм».
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму