В России появятся электронные аттестаты о среднем общем образовании

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России появятся электронные аттестаты о среднем общем образовании
В России стартует эксперимент с электронными аттестатами о среднем общем образовании
 В России появятся электронные аттестаты о среднем общем образовании
Редакция Редакция 11 октября 2021 15:06
В России стартует эксперимент с электронными аттестатами о среднем общем образовании
 
Российское правительство запускает пилотный проект с электронными аттестатами о среднем общем образовании, об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.
 
«Аттестат, созданный в Едином реестре цифровых документов об образовании, будет доступен через личный кабинет на портале Государственных услуг, в него войдет вся информация о полученном образовании выпускника, что и в привычном бумажном документе», — подчеркнул Мишустин.
В новом эксперименте будут участвовать школы,которые функционируют на базе пяти российских университетов — МГТУ им. Баумана, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, МПГУ, УрФУ им. Ельцина и Российского университета транспорта, заявил глава правительства, сообщает  «Интерфакс» 
 
По сообщениям СМИ, в сентябре  президент России поручил правительству исключить возможность выставления в итоговых школьных аттестатах «зачета» по физкультуре. Это поручение было дано по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта.. На заседании тогда выступила глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер, которая возмутилась отменой оценок по физкультуре в школе с введением системы «зачет-не зачет».
 
В  результате в перечне поручений  кабинету министров было поручено обеспечить внесение в нормативную базу, которая устанавливает «порядок заполнения аттестатов об основном общем и среднем общем образовании, изменений, направленных на исключение возможности выставления итоговой отметки „зачтено“ по учебному предмету „Физическая культура“ (кроме случаев выставления такой отметки учащимся, отнесенным к специальной медицинской группе для занятий физической культурой)».
 
Поручение должно быть выполнено  правительствои РФ в срок до 30 июня 2022 года.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму