В России предлагают отменить транспортный налог для экологичных машин

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предлагают отменить транспортный налог для экологичных машин
За отмену транспортного налога для экологичных машин выступает Министерство экономического развития РФ. 
 
 В России предлагают отменить транспортный налог  для экологичных машин
Редакция Редакция 21 января 2021 11:26
За отмену транспортного налога для экологичных машин выступает Министерство экономического развития РФ. 
 
Минэкономразвития предлагает отменить или снизить транспортный налог  для владельцев экологичного транспорта. Сейчас в ведомстве рассматривается такая возможность.
 
Отмена транспортного налога для экологичных машин поможет улучшить экологическую ситуацию в стране и снизить выбросы загрязняющих веществ и парниковых газов от транспортных средств в атмосферу, полагают в Минэкономразвития.
 
Подобная практика уже существует в некоторых регионах, а теперь льготы предлагается рассмотреть на федеральном уровне, уточнили в ведомстве.
 
Кроме того, покупателям автомобилей с объемом двигателя до одного литра предлагается предоставить субсидии. Также  прорабатывается возможность стимулирования производителей экологичных автомобилей.
 
Нововведения предлагается включить в разрабатываемый комплексный план по повышению энергоэффективности российской экономики, отмечают в ведомстве.
 
Планируется, что все эти меры помогут сократить потребление условного топлива на 11 миллионов тонн в год . В настоящее время в России потребление бензина и дизеля автомобильным транспортом в год составляет около 70 миллионов тонн, пишут «Известия».
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму