В России предлагают отвести на шумный ремонт в квартирах три дня в неделю

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предлагают отвести на шумный ремонт в квартирах три дня в неделю

Общественники предлагают ограничить разрешенное время на проведение шумных ремонтных работ до 3-х дней в неделю

В России предлагают отвести на шумный ремонт в квартирах три дня в неделю
Редакция Редакция 25 января 2021 12:48
Ограничить шумные ремонтные работы в жилых домах до трех дней в неделю предлагают в Общественной палате России . Об этом сообщил первый заместитель председателя комиссии по экспертизе общественно значимых законопроектов и иных правовых инициатив ОП Артем Кирьянов.
 
Многие компании и организации сегодня в связи с пандемией коронавирусной инфекции перевели своих сотрудников на удаленную работу, напомнил Кирьянов. На эффективность работы из дома непосредственно влияют бытовые факторы, включая шумный ремонт у других жильцов дома, подчеркивает чиновник. Также, постоянный длительный шум отрицательно сказывается на здоровье.
 
В настоящее время законодательство запрещает шумные ремонтные работы в квартирах только-лишь по воскресеньям и праздничным дням. В другие дни недели проводить такие ремонтные работы можно в определенных временных рамках, с перерывом днем на два часа.
 
Сегодня многие россияне в сложившихся условиях работают удаленно из дома, и общественники предлагают ограничить разрешенное время на проведение шумных ремонтных работ до 3-х дней в неделю (например, понедельник, среда и пятница) с сохранением двухчасового «тихого часа».
 
Исключение предлагается седлать только лишь для новостроек — до полутора лет со дня ввода в эксплуатацию, отмечается  в письме ОП на имя министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина, пишут «Известия».
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как открыть лицевой счет новорожденному

Номер лицевого счета малыша (СНИЛС) нужен для получения материнского капитала, оформления социальных выплат, получения полиса ОМС (обязательное медицинское страхование) и прикрепления к поликлинике...

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму