В России предлагают создать систему бесплатного государственного репетиторства

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предлагают создать систему бесплатного государственного репетиторства

В России предлагают организовать систему государственного репетиторства для подготовки школьников к экзаменам и создать единую электронную платформу для подготовки учеников к экзаменам

 В России предлагают создать систему бесплатного государственного репетиторства
Редакция Редакция 02 февраля 2021 11:49
В России предлагают организовать систему государственного репетиторства для подготовки школьников к экзаменам и создать единую электронную платформу для подготовки учеников к экзаменам.
С такой инициативой выступил  депутат Государственной думы Иван Сухарев  и направил письмо на имя зампредседателя правительства России Татьяны Голиковой.
 
Сегодня для успешной сдачи основного и единого экзаменов (ОГЭ и ЕГЭ) требуются услуги репетиторов, считает депутат. Однако подготовка к ОГЭ и ЕГЭ достаточно затратна: например, подготовка к ОГЭ стоит около 60 тысяч рублей, а к ЕГЭ — не менее 100 тысяч рублей. 
Сегодня ее каждая семья может позволить себе такие расходы, отмечает  Иван Сухарев .
 
Именно поэтому чиновник предлагает создать единую электронную платформу для подготовки учеников к экзаменам.
 
— Прошу вас рассмотреть возможность создания единой электронной платформы для подготовки школьников к сдаче ОГЭ и ЕГЭ, в рамках которой подготовка к экзаменам будет осуществляться лучшими преподавателями школ, высших и средних профессиональных учебных заведений страны по выбору учащихся, — отмечается в обращении.
 
Школьники за счет государства на основе выдачи бесплатных сертификатов должны будут получать услуги репетитора стоимостью не менее 60 тысяч рублей для сдающих ОГЭ и не менее 100 тысяч рублей для тех, кто будет сдавать ЕГЭ.
 
Бесплатный сертификат должен предоставлять право на дополнительные занятия по четырем предметам,считает парламентарий.
Кроме того необходимо организовать для школьников и психологическую поддержку, сообщает RT..
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму