В России предлагают уничтожать продукты, ввозимые россиянами для личного пользования

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предлагают уничтожать продукты, ввозимые россиянами для личного пользования
В  пунктах пропуска на российской границе будет изыматься и будет подвергнута уничтожению продукция животного происхождения, обнаруженная в ручной клади, почтовых отправлениях и багаже.
 
 
В России предлагают уничтожать продукты, ввозимые россиянами для личного пользования
Редакция Редакция 14 мая 2019 09:24
Россельхознадзору предлагают уничтожать продукты, которые ввозятся россиянами для личного пользования.
В  пунктах пропуска на российской границе будет изыматься и будет подвергнута уничтожению продукция животного происхождения, обнаруженная в ручной клади, почтовых отправлениях и багаже.
 
 
Часть ввозимой продукции для личного пользования может быть изъята для уничтожения для того, чтобы  предотвратить распространение в России заразных болезней животных . Производители мяса и Минсельхоз опасаются, что вместе с мясными и молочными изделиями в страну могут попасть опасные вирусы животных.
Соответствующий законопроект подготовил Минсельхоз.
 
20 марта национальная мясная ассоциация предложила вице-премьеру Алексею Гордееву ввести запрет на ввоз частными лицами из-за рубежа мясной и молочной продукции для личного пользования, усилить контроль за багажом и ручной кладью на границе и повысить ответственность за незаконный ввоз продукции животного происхождения. В ассоциацию входят крупнейшие производители мяса, птицы и изделий из них, в том числе «Мираторг», «Черкизово», «Ремит» и «Велком».
 
В обществе эта инициатива вызвала бурную негативную реакцию . Пользователи социальных сетей призвали объявить бойкот продукции компаний, которые инициируют запретительные меры. Но Минсельхоз и Россельхознадзор поддержали российских производителей.
 
13 мая стало известно о том, что Минсельхоз опубликовал проект поправок в закон «О ветеринарии», расширяющий полномочия Россельхознадзора по контролю за ввозом продуктов.
 
Под уничтожение могут попасть пищевые продукты в ручной клади, багаже и почтовых отправлениях, ввозимые для личного пользования из стран, не являющихся членами ЕАЭС, без разрешения и без ветеринарного сертификата страны отправления.
 
 
Но для личного пользования можно ввезти до 5 кг продуктов животного происхождения, это должна быть готовая продукция в заводской упаковке.
Исключение вводится для продукции животного происхождения в заводской упаковке весом до 5 кг на одного человека, при условии эпизоотического благополучия страны производителя, которая ввозится в специально оборудованных местах. Публичное обсуждение законопроекта продлится до 3 июня,   пишет «Коммерсант».
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму