В России предлагают ввести продуктовые карточки для малоимущих

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предлагают ввести продуктовые карточки для малоимущих

Продуктовые карточки для малоимущих и социальное питание предложили ввести в России.

В России предлагают ввести продуктовые карточки для малоимущих
Редакция Редакция 21 декабря 2020 11:29
Продуктовые карточки для малоимущих и социальное питание предложили ввести в России.
Эта инициатива связана с тем, что выросли цены на базовые продукты питания.
 
В нашей стране хотят ввести продуктовые карточки для малоимущих. С таким предложением выступила глава комиссии Общественной палаты по развитию агропромышленного комплекса Юлия Оглоблина.С таким предложением она обратилась в правительство России.
 
Из-за повышения цен на основные продукты питания в  России нужно ввести продуктовые карточки и социальное питание для малоимущих, считает Юлия Оглоблина.
Рост цен на продукты недопустим в условиях снижения зарплат и роста уровня безработицы, считает глава комиссии Общественной палаты. Кроме того ,Оглоблина напомнила о словах президента России о том, чтосегодня в стране нет дефицита продовольствия, а также о поручении главы страны министрам разобраться с ценами.
 
После этого в России зафиксировали верхние пределы отпускных цен на сахар и подсолнечное масло. Однако, через три месяца, когда соглашение с бизнесменами  потеряет свою силу, цены на основные продукты питания «снова будет диктовать рынок», считает глава комиссии ОП.
Также властям необходимо рассмотреть выделение социального питания или товаров первой необходимости для малоимущих, считает Оглоблина.
Поэтому правительству России необходимо подумать о продуктовых карточках, социальном питании или товарах первой необходимости для малоимущих, цитирует слова Оглоблиной РИА Новости..
 
 
А в Госдуме выступили против введения продуктовых карточек в России
 
Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Владимир Мельник считает, что в России нужно контролировать цены на продукты и повышать пенсии, а не вводить продуктовые карточки или иные социальные меры поддержки.

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму