В России предложены новые меры поддержки в условиях пандемии

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предложены новые меры поддержки в условиях пандемии

Новые меры поддержки россиян в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19 озвучил  глава Минтруда Антон Котяков.

В России предложены новые меры поддержки в условиях пандемии
Редакция Редакция 28 мая 2020 14:52
Новые меры стабилизации ситуации на рынке труда и поддержки россиян в условиях экономического кризиса, вызванного пандемией COVID-19 озвучил 27 мая глава Минтруда Антон Котяков.
 
Предлагается увеличить на 3 месяца размер минимального пособия по безработице в 3 раза до 4,5 тыс. рублей, выплатить индивидуальным предпринимателям, закрывшим дело, пособие в размере 12 130 рублей,заявил министр на совещании у президента Владимира Путина.  
 
Также, в Минтруде посчитали необходимым продлить выплату ранее назначенных пособий по безработице на 3 месяца, пишут РИА «Новости»  
 
Кроме того , предложено распространить доплату в 3 тыс. рублей для детей до 18 лет на тех родителей, которые потеряли работу до 1 марта.
 
Также, министерство предлагает организовать общественные работы для тех, кто оказался под риском увольнения.
Компаниям, которые организуют общественные работы для своих сотрудников, будет компенсирована часть расходов.
 
В настоящее время в России  в режиме простоя находятся 1,5 млн работников, в неоплачиваемых отпусках находятся 280 тыс. россиян, пособие по безработице с марта получают свыше 400 тыс. человек, а более 2 млн россиян с апреля уволили из-за пандемии,констатировал министр, отмечает ТАСС.
 
Самая сложная ситуация по доле официально регистрируемой безработицы сложилась в Тыве, Чечне, Ингушетии, отметил Котяков.
 
«По доле официально зарегистрированных безработных от экономически активного населения самая сложная ситуация наблюдается в Республиках Тува, Чечня и Ингушетия, там этот показатель достигает от 9 до 11% от экономически активного населения», — подчеркнул глава Минтруда.
 
Самая большая численность официально зарегистрированных безработных приходится на Москву, Подмосковье и Краснодарский край.
 
Экономика в России в феврале—марте 2020 года оказалась под огромным  воздействием сразу двух негативных факторов — стремительного распространения пандемии COVID-19 и ее негативного влияния на глобальную экономику, а также обвала цен на нефть. Рубль стремительно обесценился  к доллару и евро на этом фоне. Правительство и Банк России, реагируя на эту ситуацию,  утвердили несколько пакетов мер по поддержке экономики и граждан.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Новое - водительские права

Теперь, для получения водительского удостоверения (водительских прав), гражданам России понадобится СНИЛС.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму