В России предложили в ответ на санкции запретить госзакупки Mercedes, BMW и Audi

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предложили в ответ на санкции запретить госзакупки Mercedes, BMW и Audi

В России предложили в ответ на санкции запретить госзакупки Mercedes и BMW и Audi.Российские чиновники могут остаться без новых автомобилей европейских и американских марок.

В России предложили в ответ на санкции запретить госзакупки Mercedes, BMW и Audi
Редакция Редакция 12 августа 2014 10:58

В России предложили в ответ на санкции запретить госзакупки Mercedes и BMW
Российские чиновники могут остаться без новых автомобилей европейских и американских марок.

В Государственной думе планируют представить законопроект о запрете государственных закупок собранных в России автомобилей европейских стран, которые ввели в отношении России санкции. Инициатором выступил зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Вадим Соловьев (КПРФ).

В ответ на западные санкции автодилеры предложили запретить госзакупки европейских и американских марок автомобилей. Под запрет могут попасть и модели автомобилей, локализованные в России.

В результате таких мер российским чиновникам придется пересесть на автомобили корейского, китайского и российского производства.
Полный запрет на госзакупки иномарок даст России возможность стать экономически независимой. На данный момент самыми популярными автомобилями у российских представителей власти являются Mercedes и Audi,считают депутаты.

Отмечается, что на сегодня в России около трети автомобилей марок Mercedes, BMW, Audi и Toyota приобретаются по корпоративным закупкам.

14 июля правительство РФ уже ввело запрет на государственные и муниципальные закупки иностранной техники. Однако тогда, техника иностранных компаний, произведенная в России, под него не попала.

 7 августа премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил о потенциальной готовности ввести защитные меры в автопроме, авиастроении и судостроении, но не уточнил, какие именно меры.
Правительство России запретило государственные и муниципальные закупки автомобилей иностранного производства. Эмбарго коснулся не только легковых авто для чиновников, но и распространился на общественный транспорт, специальную технику. Запрет также наложен на технику, которая применяется в коммунальном хозяйстве, строительстве и ряде других сфер.

Речь идет об автомобилях и другой технике, которая производится за пределами Таможенного союза. Соответственно, пока ограничения не распространяются на заводы иностранных компаний, которые располагаются на территории России.

Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму