В России предложили ввести студенческий капитал

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предложили ввести студенческий капитал

В России планируют ввести  студенческий капитал, который студенты смогут потратить на определенные цели после окончания вуза. Это будет помощь молодым выпускникам, которым нужно помочь встать на ноги после окончания вуза.

 В России предложили ввести студенческий капитал
Редакция Редакция 18 сентября 2020 13:08
В России планируют ввести  студенческий капитал, который студенты смогут потратить на определенные цели после окончания вуза. Это будет помощь молодым выпускникам, которым нужно помочь встать на ноги после окончания Вуза.
Депутаты Госдумы Федот Тумусов и Сергей Миронов разраотали специальный законопроект.
 
— На имя каждого студента при поступлении будет создан специальный банковский счет, куда зачисляется сумма в размере 500 тысяч рублей для студентов образовательных организаций, реализующих образовательные программы высшего образования, и в размере 250 тысяч рублей для студентов образовательных организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, — цитирует  РИА Новости предложения из документа.
 
Студенты-очники, которые получают образование такого уровня впервые, будут иметь право на такую помощь. Форма обучения значения не имеет.Не важно   бюджет это или внебюджетная форма обучения.  
 
Молодые выпускники, выходя во взрослую жизнь практически ничего не имеют, и поэтому им  нужно помочь встать на ноги после получения высшего образования,подчеркнул депутат Тумусов.  Депутаты предлагают вернуться к практике выплаты «подъемных», которые выплачивали выпускникам при СССР.
 
Выпускники вузов смогут  распоряжаться студенческим капиталом только строго после окончания вуза. Цели расходования средств при этом ограничены: первичная аренда жилья, оплата проезда  или открытие собствнного бизнеса.
 
В ближайшем будушем эту инициативу направят в правительство на рассмотрение. В правительстве также должны будут определить организацию и Порядок предоставления льгот и организацию выплат должны будут определить в правительстве
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму