В России предприниматели стали чаще нанимать бывших сотрудников конкурирующих фирм

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России предприниматели стали чаще нанимать бывших сотрудников конкурирующих фирм
В России за последние 10 лет количество компаний, принимающих в штат сотрудников,которые ранее работали на конкурентов 
В России предприниматели стали чаще нанимать бывших сотрудников конкурирующих фирм
Редакция Редакция 31 января 2022 13:42
В России за последние 10 лет количество компаний, принимающих в штат сотрудников,которые ранее работвли на конкурентов, выросло на 16%, выяснили эксперты сервиса SuperJob.
Эксперты считают , что на рынке труда серьезно сказывается нехватка персонала,которая была  спровоцирована пандемией коронавируса и демографической «ямой» 90-х.
 
Сегодня большинство российских компаний — 72%, принимают  без ограничений на работу специалистов, которые раньше работали на конкурентов . Такие кадры особенно ценятся в строительной отрасли — 86%, в банках — 82%, в крупном бизнесе со штатом больше тысячи человек — 80%.
 
Однако, в IT-компаниях и производственных предприятиях  в этом вопросе очень осторожны: принимать на работу бывших сотрудников конкурентов готовы только 25 % или каждый четвертый работодатель в этой сфере.
 
«Отказывают тем кандидатам в IT-компаниях, в резюме которых есть строчка о работе на конкурентов, лишь 3% работодателей. Впрочем, в сфере услуг и IT такого правила придерживаются чаще», — подчепркиевают эксперты.
 
В опросе приняли участие 1000 работодателей со всех округов страны. 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму