В России принят закон о продаже лекарств через интернет

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России принят закон о продаже лекарств через интернет
В Госдуме одобрили  закон об онлайн-продаже лекарств. Продажу лекарств через интернет в России пытались легализовать уже несколько лет.
 
 
 В России принят закон о продаже лекарств через интернет
Редакция Редакция 01 апреля 2020 15:34
В Госдуме одобрили  закон об онлайн-продаже лекарств.
Продажу лекарств через интернет в России пытались легализовать уже несколько лет.
 
 
Депутаты Госдумы одобрили в окончательном чтении закон, который разрешает продажу безрецептурных лекарств через интернет , за исключением наркотических и психотропных препаратов, а также спиртосодержащих лекарств с объемной долей этилового спирта более 25%. Также законом допускается дистанционная продажа рецептурных препаратов, кроме наркотических, психотропных и сильнодействующих, в условиях чрезвычайной ситуации или при «возникновении угрозы распространения заболевания, которое представляет опасность для окружающих». 
Правила продажи рецептурных лекарств в таких случаях будет определять правительство.
 
Госдума приняла соответствующий законопроект в первом чтении еще в декабре 2017 года, но затем его движение было остановлено. 16 марта 2020-го отраслевые ассоциации интернет-компаний попросили чиновников ускорить принятие законопроекта об онлайн-торговле лекарствами. В тот же день премьер Михаил Мишустин заявил, что в России разрешат заказывать отпускаемые без рецепта лекарства через интернет, и поручил вице-премьеру Татьяне Голиковой обеспечить принятия соответствующего законопроекта. 17 марта президент Владимир Путин подписал указ о дистанционной продаже безрецептурных лекарств.
 
Закон об онлайн-продаже лекарств рассматривался Госдумой в приоритетном порядке, поскольку входит в число документов, которые принимаются в целях борьбы с распространением коронавируса. 
Накануне нижняя палата парламента одобрила ряд инициатив из этого списка, в том числе закон, разрешающий правительству вводить режимы повышенной готовности или чрезвычайной ситуации по всей стране, пишут «Ведомости»  
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

Как избежать проблем со здоровьем на майские праздники

Приближаются майские праздники - время пикников. Предлагаем вам  взять на заметку советы специалистов, которые помогут избежать развития проблем со здоровьем

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

 Названы продукты, которые необходимо есть весной

Диетологи назвали простые  продукты, которые необходимо есть весной.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму