В России прогнозируют дефицит шампанского

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют дефицит шампанского

В этом году россияне могут столкнуться с дефицитом шампанского

В России прогнозируют дефицит  шампанского
Редакция Редакция 04 сентября 2020 11:05
В нынешнем году сокращение урожая винограда в России  может стать причиной дефицита шампанского, сообщил  бизнес-омбудсмен Борис Титов на открытии III Столыпин-форума.
Семья Бориса Титова владеет группой «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае.
 
За время пандемии убытки российского бизнеса в целом оцениваются в 36% от своей прибыли — это более 1,5 триллиона рублей, отмечается в сообщении. «Бизнес на самоизоляцию не уходил, ни один предприниматель не мог позволить себе это. Государство помогло на сумму чуть сопоставимую, но это совокупная поддержка, не только бизнесу», — подчеркнул Титов.
 
В России в 2019 году валовый сбор винограда в хозяйствах всех категорий составил 678 тысяч тонн — это самый максимальный показатель с 1990 года, сообщает Росстат. В прошлом году урожай винограда  по сравнению с 2018 годом вырос на 8%.
В 2020 году урожай винограда  тоже может стать рекордным из-за расширения площадей виноградников  и повышенного спроса на отечественные ягоды, сообщил в августе заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский в интервью РИА Новости 
 
В течение ближайших трех-пяти лет объем производства вина из российского винограда будет увеличиваться, спрогнозировал Лоевский.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму