В России прогнозируют повышение цен в августе

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют повышение цен в августе
В России эксперты прогнозируют рост цен в августе  
 В России  прогнозируют повышение цен в августе
Редакция Редакция 11 августа 2021 10:29
В России темпы роста потребительских цен по итогам августа составят 6,4% в годовом сопоставлении, спрогнозировали эксперты..
 
Замедлить инфляцию в августе в России может сезонное снижение стоимости фруктов и овощей , а также тренд на уменьшение цен на товарно-сырьевых рынках в мире . Но по-прежнему растут цены на бензин и на непродовольственные товары.
Кроме того на рост цен влияют  действующие ограничения на международный туризм , считают эксперты.
Эксперты считают,что в непродовольственном сегменте сохранится повышенная инфляция и цены на некоторые продукты, например, мясную продукцию, также продолжат расти. «Этому способствуют повышенные инфляционные ожидания и обсуждавшееся в прошлые месяцы повышение цен на ряд товаров, в частности, на канцтовары», — пояснила главный экономист Альфа-банка Наталия Орлова, пишут  РИА «Новости».
 
 Из-за закрытого авиасообщения c Европой, Таиландом и рядом других туристических стран растут большие расходы внутри России, что является фактором в пользу роста внутренних цен, прогнозирует главный аналитик Совкомбанка Михаил Васильев. 
Сдерживающее влияние на инфляцию может оказать открытие авиасообщения с Турцией и Египтом.
 
В России потребительские цены  выросли в июле 2021 года на 6,46% в годовом сопоставлении после роста на 6,5% в июне, сообщили в Росстате. В сравнении с июлем инфляция составила в июле 0,31%, а с начала года (к декабрю-2020) цены выросли на 4,51%.
 
 
В России официальный прогноз правительства  по инфляции на 2021 год составляет 5% (оценка была пересмотрена с 4,3% и ранее 3,7%).
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму