В России прогнозируют резкий рост цен на бензин в 2019 году

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют резкий рост цен на бензин в 2019 году

Повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года может привезти к новому резкому скачку розничных цен на бензин, говорится в заключении Счетной палаты

В России прогнозируют резкий рост цен на бензин в 2019 году
Редакция Редакция 15 октября 2018 14:47

Повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года может привезти к новому резкому скачку розничных цен на бензин, говорится в заключении Счетной палаты .Увеличение акциза может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных мер, отметитили  в Счетной палате .

 
О том, что повышение акцизов на топливо в России с 1 января 2019 года может привезти к новому резкому скачку розничных цен на бензин, говорится в заключении Счетной палаты на проект бюджета на 2019—2021 годы.
 
«Увеличение акциза в 1,5 раза с 1 января 2019 года может вновь привести к резкому росту цен на бензин и потребовать принятия дополнительных компенсационных и сдерживающих мер», — приводит ТАСС выдержку из документа.
 
Снижения акцизов на бензин с 1 июля, позволившего лишь незначительно понизить розничные цены в июле — августе, на 0,2% и 0,3% соответственно, по мнению Счетной палаты, было «недостаточно для компенсации опережающего роста цен, накопленного с начала года».
 
В октябре Российский топливный союз попросил власти отменить заморозку цен на бензин. Глава РТС Евгений Аркуша указал, что биржевые цены на нефтепродукты вновь растут, а крупные нефтекомпании начиная с июля не выполняют поручение об увеличении продаж на внутреннем рынке.
 
Ранее стало известно о планах правительства повысить акцизы на бензин с 1 января 2019 года. Несмотря на повышение акцизов, на АЗС «скачка цен на бензин не будет», — утверждал вице-премьер Козак.
 
 
Ранее Евгений Аркуша предупредил администрацию президента о риске роста цен на бензин из-за увеличения акцизов и НДС (вырастет с 18 до 20%).
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму