В России прогнозируют резкое снижение цен на квартиры

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют резкое снижение цен на квартиры

Жилье в России может упасть в цене на 20%, прогнозируют эксперты. Уже в апреле ожидается снижение спроса на квартиры 

  В России  прогнозируют резкое снижение цен на квартиры
Редакция Редакция 31 марта 2020 11:51
Жилье в России может упасть в цене на 20%, прогнозируют эксперты. Уже в апреле ожидается снижение спроса на квартиры . По прогнозам специалистов, если эпидемия коронавируса не затянется надолго, стоимость жилья к концу года  может снова начать расти.
 
Коронавирус может ударить по ценам на жилье. В ближайшее время, уже в апреле цены на квартиры могут подешеветь сразу на 20%, прогнозируют эксперты в области рынка недвижимости. 
Больше всего подешевеют квартиры в регионах, жители которых имеют небольшой доход, считают эксперты.
— Из-за снижения покупательной способности населения и роста безработицы очевидно, что и продавцам вторичной недвижимости, и девелоперам придется уменьшать стоимость квартир, — прогнозирует руководитель аналитического центра ЦИАН Алексей Попов.
 
Более всего  цены, вероятно, упадут  на рынке вторичного жилья. Люди, которым срочно нужно продать квартиру, будут вынуждены идти на снижение цен. Застройщики же, скорее  всего, будут понижать цены за счет скидок и акций, которых практически не было в последние полгода.
 
Наиболее стабильными цены останутся в отдаленных районах. 
Среди прочих, Магаданская и Тюменская область.
 
В Краснодаре, Москве и Петербурге, стоимость жилья  может снизиться на 10-15%.
 
Уже в апреле прогнозируются падение цен на квартиры. С этого месяца спрос должен снизится и соответственно упадцт цены на жилье.
 Однако,по прогнозам экспертов, уже к концу года цены  снова начнут расти.
 
Затем по всей стране могут увеличиться и сроки накопления на покупку квартиры. Сейчас в городах- миллионниках они составляют в среднем 10–12 лет, в городах с населением до 1 млн — 15–17 лет, пишут «Известия»
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму