В России прогнозируют рост цен на незаменимые продукты

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют рост цен на незаменимые продукты

В России будет продолжаться рост цен на главные продукты питания, без которых не обходится ни одна семья. 

В России прогнозируют рост  цен на незаменимые продукты
Редакция Редакция 13 июля 2021 11:42
В России будет продолжаться рост цен на главные продукты питания, без которых не обходится ни одна семья. Рост цен на основные продукты питания наблюдается и сейчас  и будет продолжаться в ближашее время, завил председатель Союза потребителей России Петр Шелищ.
 
Эксперт также назвал самые главные продукты от которых невозможно отказаться, особенно семьям с низкими доходами. К незаменимым продуктам питания относятся  крупы, макароны, сахар, растительное масло и хлеб.
 
Этой осенью подорожать может абсолютно все, прогнозируют эксперты. Многие сезонные продукты могут снизить  темпы  роста цен, но это понижение  будет кратковременным, считает глава Союза потребителей.
 
Эксперт считает, что «решение состоит в увеличении предложений» и «нужно больше производить самим и не закрываться от конкуренции с импортом. Но пока не особо справляемся», пишет «Вечерняя Москва» .
 
В Минсельхозе России прогнозируют  рост  цен на продукты в 2021 году в рамках инфляции,заявил журналистам советник министра сельского хозяйства Юрий Косован.
 
«Минсельхоз ожидает умеренной ценовой динамики в этом году, которая останется в пределах общей инфляции», — цитирует ТАСС советника министра.
 
Сейчас цены производителей на все основные продукты питания довольно стабильны,также позволили снизить рост цен  «меры поддержки и регулирования, принятые правительством» и эти « меры  позволили начать новый сельхозгод без резких колебаний».
 
В России потребительские цены  с 29 июня по 5 июля повысились на 0,46% после роста на 0,23% неделей ранее, а с начала года инфляция достигла 4,53%, сообщает  Росстат.
 
По итогам июня годовая инфляция в России ускорилась до 6,5% — самого  максимального уровня с августа 2016 года.Месячная инфляция  достигла 0,69%, что стало рекордом для июня с 2012 года.
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму