В России прогнозируют снижения темпов продовольственной инфляции

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют снижения темпов продовольственной инфляции

По прогнозам  Минсельхоза  в России ожидается снижение темпов продовольственной инфляции.

В России прогнозируют снижения темпов продовольственной инфляции
Редакция Редакция 13 апреля 2021 12:23
По прогнозам  Минсельхоза  в России ожидается снижение темпов продовольственной инфляции.
Уже во втором квартале 2021 года темпы продовольственной инфляции в России могут замедлиться , сообщил руководитель Центра агроаналитики Минсельхоза РФ Дмитрий Авельцов.
"Начиная со второго квартала 2021 года эффект от мер, предпринятых правительством РФ для стабилизации цен на продовольствие, выйдет на пиковые значения.  Уже отмечается снижение стоимости продукции по ряду направлений. В частности, с декабря прошлого года упали цены на зерновую группу и муку, а также сахар и подсолнечное масло", — отметил Авельцов.
 
Снижение цен на зерно позволило избежать роста стоимости хлебобулочных изделий в стране, подчеркнул он. В ближайший месяц это отразится и на смежных отраслях, в том числе на себестоимости производства кормов. 
Ценовая динамика на глобальном рынке выступит дополнительным поддерживающим фактором.
 
" Мартовское снижение мировых цен на зерновые вследствие благоприятных прогнозов урожая и сахар на фоне ожиданий роста экспорта из Индии уже  фиксирует ФАО . Это позволит уменьшить давление на продинфляцию в России со стороны этих категорий и уже в среднесрочной перспективе отразится на ценах "на полке", — подчеркнул руководитель Центра агроаналитики.
 
Инфляция в России в марте в месячном выражении составила 0,66% против 0,78% в феврале, в годовом выражении ее темпы выросли до 5,79% с февральских 5,67%, сообщает Росстат . Цены на продовольственные товары в марте выросли на 0,82% относительно февраля против 1,22% месяцем ранее. Продовольственная инфляция  в годовом выражении замедлилась до 7,58% с 7,72% в феврале.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму