В России прогнозируют возможные банкротства строителей

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют возможные банкротства строителей

Эксперты предупредили о возможном банкротстве застройщиков в России.

В России прогнозируют возможные банкротства строителей
Редакция Редакция 08 мая 2020 13:30
Эксперты предупредили о возможном банкротстве застройщиков в России.
Российские девелоперы, которые уже задержали ввод жилых домов в эксплуатацию более чем на 6 месяцев, могут обанкротится из-за сложившейся экономической ситуации, прогнозирует заместитель гендиректора Фонд защиты прав дольщиков Алексей Ниденс. 
Об этом в беседе с РБК предупредил заместитель гендиректора Фонд защиты прав дольщиков Алексей Ниденс.
 
На сегодня в Единый реестр проблемных объектов, который ведет госкомпания «Дом.РФ», включен 3 тыс. 81 дом общей площадью 18,2 млн кв. метров, эти объекты строят 1,1 тыс. застройщиков. Часть из них уже находятся в стадии банкротства — они должны были построить более 2 тыс. домов общей площадью 10 млн кв. метров.
 
200 тыс. дольщиков уже вложили свои деньги в жилье,  включенное в реестр проблемных объектов,  из них 110 тыс. инвестировали в объекты, застройщики которых уже находятся в стадии банкротства, уточнили в Фонде.
В результате, потенциальные новые банкротства могут задеть интересы до 90 тыс. дольщиков, пишет  РБК .
 
Кстати, в конце апреля премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что правительство РФ выделит 30 млрд рублей на решение проблем обманутых дольщиков. По его словам, «с помощью этих средств Фонд защиты прав дольщиков достроит уже существующие проблемные объекты и восстановит права как минимум 10 тысяч граждан».
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму