В России прогнозируют закрытие половины кинотеатров на фоне санкций

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России прогнозируют закрытие половины кинотеатров на фоне санкций
В России  к лету  может закрыться до половины кинотеатров в случае отсутствия мер поддержки со стороны государства, заявил член Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев.
В  России прогнозируют закрытие половины кинотеатров на фоне санкций
Редакция Редакция 25 марта 2022 12:46
В России  к лету  может закрыться до половины кинотеатров в случае отсутствия мер поддержки со стороны государства, заявил член Ассоциации владельцев кинотеатров (АВК), глава российского представительства корпорации Сomscore Роман Исаев.
 
Стало известно, что зарубежные компании Walt Disney Company, Sony Pictures, Warner Bros., Paramount, Universal приняли решение временно прекратить свою деятельность в России  и приостановить кинотеатральный прокат своих релизов из-за ее военной операции на Украине, пишет «Интерфакс»
 
«Часть кинотеатров может начать закрываться уже сейчас. И мы, к сожалению, видим уже случаи, когда одна из федеральных сетей закрыла один из своих кинотеатров в Санкт-Петербурге, эти случаи сейчас будут увеличиваться (…) кинотеатры будут закрываться, к сожалению, и в перспективе, к лету, если не будет принято каких-то кардинальных мер, может закрыться до половины кинотеатров в России», — отметил Исаев.
 
Причинами закрытия кинотеатров может стать отсутствие достаточного количества качественного кино и возросшие эксплуатационные расходы.
 
Уже сегодня в кинотеатрах отмечается падение выручки и посещаемости, отметил эксперт. « В марте российский прокат не получил крупные, ожидаемые фильмы, а те картины, которые вышли, они не смогли привлечь аудиторию, которая могла бы быть и это падение минимум в 5-7 раз в зависимости от конкретного уикенда и тех фильмов, которые на этих уикендах выходили», — отметил эксперт.
 .
 
Сейчас главная надежда у кинотеатров на российский контент, «но его мало, и оно, подчас, не соответствует критериям качества», отмечает эксперт. Нужно будет  перенастраивать российскую киноиндустрию на увеличение количества контента и на повышение качества и контроль за качеством фильмов, считает Роман Исаев.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму