В России "индекс блинов" вырос на 3% за год

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России "индекс блинов" вырос на 3% за год
Главными атрибутами Масленицы   являются   различные угощения с блинами .Эксперты подсчитали насколько выросли цены на продукты для приготовления блинов.
 В России "индекс блинов" вырос на 3% за год
Редакция Редакция 12 марта 2021 15:34
В этом году   Масленица выпадает на неделю с 8 по 14 марта.
Главными атрибутами праздника  являются   различные угощения с блинами .
Эксперты подсчитали насколько выросли цены на продукты для приготовления блинов.
 
За год траты россиян на покупку набора основных продуктов для приготовления блинов  выросли на 3%, выяснили эксперты крупнейшего в РФ оператора фискальных данных "Платформа ОФД", сообщает РИА Новости.
 
Эксперты рассчитали, сколько жители России  потратили на набор ингредиентов для приготовления блинов на четверых с 1 по 9 марта. 
Для приготовления блинов нужны молоко (500 миллилитров), яйца (2 штуки), стакан муки (200 грамм), масло подсолнечное (3 столовых ложки), сахар (1 столовая ложка), соль (1 щепотка).
 
"По России средний чек затрат на покупку этого продуктового набора в российских магазинах в целом составил 77,4 рубля, что на 3% выше, чем за такой же период 2020 года", — подсчитали эксперты.
 
Незначительный  рост "индекса блинов" связан со снижением среднего чека покупки молока, который оказался ниже прошлогоднего уровня на 10%, пояснили в компании. 
Затраты на банку варенья к блинам составили в среднем 126 рублей, на 2%  больше ,чем в прошлом году . А траты на сгущенку составили 98 рублей, что оказалось  больше на 9%.
 
Порция блинов в заведениях общепита  обошлась россиянам в среднем  109 рублей, что на 10%  больше уровня прошлого года. А оладьи можно купить за 118 рублей, что оказалось на 14% больше .
 
Россияне привыкли  готовить блины дома, отмечают эксперты "Платформы ОФД". На этой неделе  росла и частота приготовления блинов, которые помогали разнообразить меню. Т
Накануне и в первые дни масленичной недели, частота покупок блинной муки выросла на 31%, варенья – на 23%, а сгущенки – на 2%.
 
 
Масленица завершится Прощеным воскресеньем, 14 марта.
Согласно традициям, вечером 14 марта будут сжигать чучело Масленицы, сделанное из соломы. Так на Руси провожали зиму. Затем начнется Великий пост, который продлится вплоть до 1 мая.
 
 

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму