В России расширены основания для отсрочки от армии

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России расширены основания для отсрочки от армии
Молодым людям, которым еще в школе исполнилось 18 лет, теперь можно будет получить отсрочку от призыва для обучения в бакалавриате, а затем — в магистратуре. 
В России расширены основания для отсрочки от армии
Редакция Редакция 12 марта 2019 11:56
Бывшие старшеклассники смогут воспользоваться второй отсрочкой для поступления в магистратуру.
 
Во вторник, 12 марта, Госдума приняла в третьем чтении закон, позволяющий получить отсрочку от призыва на военную службу.
 
Закон позволяет молодым людям, которым еще во время обучения в школе исполнилось 18 лет, получить отсрочку от призыва для обучения в бакалавриате, а затем — в магистратуре. Он также предоставит юношам, достигшим призывного возраста в период учебы в школе, право на отсрочку от призыва на военную службу в связи с обучением по программам среднего профобразования.
 
Право на отсрочку будут также иметь обучающиеся очно за бюджетный счет на подготовительных отделениях государственных вузов. При этом должны быть соблюдены еще два условия: поступить на подготовительное отделение нужно в год получения среднего общего образования и срок действия отсрочки — не более года.
 
В настоящее время молодые люди, которым 18 лет исполнилось еще в школе, находятся в неравных условиях при получении высшего образования со сверстниками, достигшими этого возраста после окончания школы. Поправки в действующее законодательство позволяют им пройти непрерывное обучение вне зависимости от даты достижения призывного возраста, пишет «Интерфакс».
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму