В России растут цены на подержанные автомобили

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России растут цены на подержанные автомобили

В нашей стране снова выросли цены на подержанные автомобили.

 В России растут цены на подержанные автомобили
Редакция Редакция 30 сентября 2020 13:27
В нашей стране снова выросли цены на подержанные автомобили.
Как отмечают эксперты в августе текущего года вновь был зафиксирован рост цен на российском рынке подержанных автомобилей .
 
Например, из топ-20 самых продаваемых моделей средняя стоимость автомобиля с пробегом  составила 744 тыс. рублей. Это на 21 тыс. рублей больше , чем стоимость такого же автомобиля в июле нынешнего года и на 34 тыс. рублей больше, чем в мае, пишет портал Automama со ссылкой на экспертов рынка.
 
За год рост цен на подержанные автомобили в августе достиг 10%, или 72 тыс. рублей.
 
Цены на рынке подержанных машин будут расти вплоть до конца 2020 года, прогнозируют эксперты.
А продажи новых автомобилей всех типов в России наоборот  упадут на 25-30%,считает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров . 
«Конечно, мы выйдем с минусом к концу года в части автопрома. По рынку падение будет, думаю, около 25-30%, в производстве ситуация лучше за счет восстановительного тренда по заказам грузовых автомобилей, легкого коммерческого транспорта, автобусов», — рассказал в интервью газете «Известия» Денис Мантуров .
 
В этом году автопрому как одной из наиболее пострадавших отраслей для стимулирования потребительского спроса было выделено дополнительно  более 25 млрд рублей, а с учетом целевых закупок господдержка составила более 35 млрд рублей.
 
«Автопром — мощный индикатор и мультипликатор для других секторов промышленности и экономики. Все, что можно было сделать для поддержки этой отрасли, со стороны государства было сделано. И мы видим эффект — по результатам августа Россия заняла второе место по рынку автомобилей в Европе после Германии», — подчеркнул глава Минпромторга.
 
 
Продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России уменьшились в августе 2020 года на 0,5% в годовом сопоставлении (после роста на 9,8% в июле, падения на 14,6% в июне и обвала в 2,1 раза в мае) до 137,517 тыс. единиц, сообщили в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ). За 8 месяцев с начала 2020 года в России было реализовано 880,198 тыс. легковых автомобилей и LCV (минус 16,9% в годовом выражении).
 
Производство легковых машин в РФ рухнуло в августе на 30% в годовом выражении, заявили в Росстате
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму