В России рекордно снизились цены на сахар

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России рекордно снизились цены на сахар

В России оптовые цены на сахар рекордно снизились за последние пять лет . Цена на сахар в  нашей стране побила пятилетний рекорд. 

В России рекордно снизились цены на сахар
Редакция Редакция 17 июля 2019 11:46
В России оптовые цены на сахар  побили пятилетний минимум, пишет  РБК  со ссылкой на данные Союза сахаропроизводителей России (Союзроссахар).
 
Эксперты называют причиной снижения цены  рекордные запасы сахара — одного из важнейших консервантов. И сегодня предложение превышает спрос.
 
В ноябре прошлого 2018 года  килограмм стоил в среднем 37 рублей. Тогда оптовые цены на сахар впервые за год начали снижаться.
 
В июне 2019 года — килограмм стоит уже 26,9 рубля.
 
Такое снижение цен нетипично для июня, отмечает председатель правления Союзроссахара Андрей Бодин.
 
В отрасли сезон начинается в августе и длится по июль следующего года, подчеркнул Бодин. В конце сезона спрос на остатки сырья традиционно высокий, та как производителям необходимо компенсировать затраты на хранение. Это приводит к росту цен.
 
В прошлые годы в начале лета сахар стоил намного дороже: максимум был зафиксирован в июне 2016-го  - 45,1 рублей за 1 кг , минимум цен был зафиксирован  в июне 2018-го — 32,8 рублей за килограмм.
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму