В России рекордно выросли цены на какао и растительное масло

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России рекордно выросли цены на какао и растительное масло
В России за год цены на какао выросли почти на 60 %, а растительное масло стало дороже на 34%

 

 В России рекордно выросли цены на какао и растительное масло
Редакция Редакция 03 ноября 2021 12:29
России за год цены на какао выросли почти на 60 %.
 
В России  в октябре  цена на какао  взлетела на 59% в годовом соотношении, растительное масло стало дороже на 34%, майонез подорожал на 22%, пельмени и манты стали дороже на 20%,выяснили эксперты компании «Эвотор».
 
«В октябре по сравнению с октябрем 2020 года  больше всего  выросли цены на какао (плюс 59%), растительное масло (плюс 34%), майонез (плюс 22%), готовые консервированные блюда (плюс 22%), пельмени и манты (плюс 20%)», — цитирует  ТАСС данные исследования.
 
Больше всего в октябре по сравнению с предыдущим месяцем подорожал творог — на 6%.
Сметана стала дороже на 4%. Кефир и бифидок подорожали на 3%, подорожали детское пюре и лапша, пельмени и манты.
 
С 19 по 25 октября в России  повысились потребительские цены на 0,28% после роста на 0,26% неделей ранее, а с начала года инфляция достигла 6,28%, выяснили эксперты Росстата.
 
Среди продуктов питания больше всего за неделю подорожали огурцы — на 11,4%, помидоры — на 7,2%, картофель — на 2,3%. Кроме того, заметно поднялись цены на куриные яйца — на 2,1%, мясо кур — на 0,8%.
 
В России по итогам сентября потребительские цены выросли на 7,4% в годовом сопоставлении после роста на 6,68% в августе и 6,46% в июле. В сравнении с сентябрем инфляция  в сентябре составила 0,6% после 0,17% в августе, а с начала года (к декабрю-2020) цены выросли на 5,32%.
 
В России официальный прогноз правительства по инфляции на 2021 год составляет уже 7,4% , хотя ранее было 5,8% и еще ранее — с 4,3% и 3,7%. 22 октября Центробанк повысил свою оценку годовой инфляции с прежнего диапазона в 5,7-6,2% до 7,4-7,9% по итогам 2021 года.
 
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму