В России резко подорожали автомобили

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России резко подорожали автомобили

С начала года  в России резко подорожали автомобили . Некоторые модели авто выросли в цене  на 20%

 В России резко подорожали автомобили
Редакция Редакция 23 июня 2021 09:59
С начала года  в России резко подорожали автомобили . За первые полгода 2021 года машины подорожали в среднем на 5–7%, отмечают участники авторынка.
 
Но вот некоторые модели авто выросли в цене более серьезно  — на 20%. Рост цен в этот период произошел из-за  коррекции цен из-за девальвации рубля и удорожания комплектующих из-за их дефицита по всему миру, сообщает «Коммерсант».
 
Эксперты и некоторые автодилеры считают, что во II полугодии рост цен на автомобили замедлится.
 
В мае 2021 года продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей в России выросли на 133,8% в годовом сопоставлении,  в апреле отмечался рост  в 3,9 раза , а в марте отмечалось снижение на 5,7%  до 147,4 тыс. единиц, подсчитали эксперты в комитете автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).
 
Только за первые пять месяцев 2021 года продажи автомобилей подскочили на 38,7% в годовом выражении до 663,31 тыс. штук.
 
«В июне сохранится та же ситуация, однако после июля можно будет говорить о более реалистичных показателях в годовом исчислении», считает председатель комитета автопроизводителей АЕБ Томас Штэрцель .
 
«В летние месяцы будут ощущаться последствия сокращения предложения на фоне нехватки электронных компонентов во всем мире. Поэтому мы ожидаем снижения объема продаж большинства производителей в сравнении с текущим высоким потребительским спросом. При государственной поддержке потребителей и производителей можно рассчитывать на положительное завершение года», — прогнозирует эксперт.
 
В России по итогам 2020 года продажи новых легковых и легких коммерческих (LCV) автомобилей  сократились на 9,1%  по сравнению с предыдущим годом до 1,599 млн машин. В декабре-2020 продажи авто снизились  на 2,1% в годовом сопоставлении до 166 тыс. 666 машин.
 

 

 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму