В России резко подорожали холодильники и стиральные машинки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России резко подорожали холодильники и стиральные машинки

Крупная бытовая техника резко подорожала в России в апреле месяце .

В России резко подорожали холодильники и стиральные машинки
Редакция Редакция 14 апреля 2023 14:16
Крупная бытовая техника в апреле месяце резко подорожала в России.
В среднем крупная бытовая техника - холодильники, стиральные машинки, плиты  - подорожали  на 8-10 %.
 
Ретейлеры крупной бытовой техники сообщили, что в нашей стране резко подорожали   холодильники, стиральные машинки, плиты, сообщил «Кommersant»,ссылаясь на данные ретейлеров и дистрибьютеров этой продукции.
 
В апреле всем магазинам, которые торгуют бытовой техникой известных брендов, пришли уведомления от поставщиков, что оборудование подорожает . Например, бытовая техника китайской Hisense подорожает на 4-8 процентов, а бытовая техника марки Gorenje – на 5 процентов. Бытовая техника марки Midea, Toshiba и Comfee также сообщили о росте своих цен в среднем тоже на 5 процентов.
 
Эксперты сообщили, что цены на бытовую технику растут из-за снижения курса рубля. По прогнозам экспертов рост цен на бытовую технику продолжиться , холодильники и стиральные машинки будут дорожать . Продолжит дорожать и официально ввозимая техника, так и так, которая  идет через параллельный импорт. В тоже время  будут расти цены и на российскую технику, в зависимости от уровня локализации. 
В данном случае на рынок будут влиять только  колебания курса рубля,и это единственный фактор,  так как изменений в логистике и других регуляторных изменений не было.
 
Повышение закупочных цен соответсвенно вызовет рост розничных цен – по прогнозам экспертов  на 10 %. Какое-то время ретейлеры и дистрибьютеры будут стараться удержать на прежнем уровне, но на рынке часть марок и моделей крупной бытовой техники  оказались в дефиците и рост цен на них практически неизбежен.
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму