В России резко подорожали яблоки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России резко подорожали яблоки

В России резко подорожали яблоки по сравнению с прошлым годом

 В России резко подорожали яблоки
Редакция Редакция 03 августа 2020 18:24
В России резко подорожали яблоки по сравнению с прошлым годом,на 20 процентов за год, пишет РБК со ссылкой на данные Федеральной службы государственной статистики.
 
В июне средняя розничная стоимость килограмма яблок составила 136 рублей, в то время как в июне прошлого года — 105,3 рубля. 
Кроме того выросли оптовые цены ,в среднем на 20 процентов за год.
 
В июле 2020 года основные сорта яблок подорожали на 30-45% по сравнению с таким же периодом в прошлом году. Стоимость «Голден Делишес» — на 38%,«Гала» — на 44%, сорта «Фуджи» увеличилась на 46%.
Главные  причины роста цен — это  неурожай отечественных яблок и подорожание импортных фруктов из-за снижения курса рубля и высокого спроса, пишет   РИА-Новости .
 
Накладывает свое влияние и сезонный фактор: в мае—июле у российских поставщиков заканчиваются запасы яблок в хранилищах, а торговые сети вынуждены переходить на импортные поставки, объяснили представители ретейлера «Магнит».
 
Цены на яблоки немного снизятся из-за увеличения предложения на рынке после сбора урожая зимних сортов в России в августе-сентябре , считают эксперты. Однако,яблоки все равно будут на 20-25% выше уровня 2019 года.
 
 
 
 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму