В России резко вырос спрос на отделочные материалы

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России резко вырос спрос на отделочные материалы

За этот год в России   резко вырос спрос на материалы для отделки жилья 

  В России резко вырос спрос на отделочные материалы
Редакция Редакция 06 сентября 2021 12:15
За этот год в России   резко вырос спрос на материалы для отделки жилья,отмечают  эксперты онлайн-ритейлера «ВсеИнструменты.ру».
 
В  августе 2021 года спрос на товары для отделочных работ был в 3,1 раза выше, чем в прошлом году, отмечают эксперты . К росту цен на отделочные материалы мог привести общий рост цен на строительные  материалы в 2021 году, пишет РИА «Недвижимость»
 
Сегодня большинство  россиян  предпочитают покупать все необходимое для ремонта и отделки жилья по нынешним ценам, не дожидаясь их изменения, отмечают эксперты.
 
Строительные материалы в России могли резко вырасти в цене из-за фактора сезонности, считают в Минпромторге РФ.
 
Стройматериалы являются товаром, цена на который меняется в зависимости от сезонного фактора,заявили в министерстве . Обычно  стоимость стройматериалов начинает увеличиваться в феврале — начале марта и достигает своего пика к июлю-августу, затем в сентябре–октябре отмечается снижение, пишут  «Известия».
 
«В этом году из общей картины выбились металлические и металлосодержащие, а также полимеросодержащие и битумосодержащие строительные материалы. Это стало следствием роста цен на сырье, из которого выпускаются эти материалы», — пояснили в Минпромторге.
 
Ранее экссперты предупредили россиян о «достаточно высоких» рисках, которые возникли на рынке жилищного строительства. Об этом заявила в интервью ТАСС  аудитор Счетной палаты РФ Наталья Трунова.Она считает, что в этом году большой проблемой строительной отрасли стало «повышение цен на строительные материалы». «Они растут, а кредиты-то компании брали по старым ценам. Это проблема, которая может негативно сказаться на рынке жилищного строительства», — отмечает эксперт.
 
Сегодня «количество проблемных объектов, которые фиксируются в едином реестре проблемных объектов ДОМ.РФ, не больше, чем обычно», подчеркнула эксперт. «Однако, конечно, если ситуация с ценами  на стройматериалы будет такая же на протяжении хотя бы полугода, то риски достаточно высокие», — выразила свои опасения Трунова.
 
Поэтому  «пока очень сложно сказать о необходимости господдержки застройщиков, так как цены на жилье стали расти не только в связи со стоимостью строительных материалов, но и с ситуацией на рынке жилья», отмечает эксперт.
 «Поэтому к этой проблеме придется подходить аккуратно: с одной стороны, важно не допустить роста новых проблемных объектов и, соответственно, обманутых дольщиков, а с другой, — нельзя все проблемы решать за счет бюджетных средств», — уверена Наталья Трунова.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы самые востребованные профессии весной и в начале лета

Кого чаще всего ищут работодатели  весной и в начале лета,  выяснили эксперты «Авито Работа»  

Работать и получать выплаты по уходу за детьми

С 2024 года родители детей с инвалидностью на Кубани могут одновременно работать и получать выплаты по уходу при условии частичной занятости.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму