В России резко выросли цены на курортные отели

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России резко выросли цены на курортные отели

В России резко выросли цены на размещение в гостиницах туристических регионов  В Краснодарском крае цены на размещение в отелях выросли в среднем на 35% , а в Крыму — на 15%

 В России резко выросли цены на курортные отели
Редакция Редакция 24 марта 2021 12:20
В России резко выросли цены на размещение в гостиницах туристических регионов . 
Этим летом  размещение в отелях подорожало в среднем на 15–20% по сравнению с прошлым годом, и цены будут только расти. считают туроператоры и представители отельного бизнеса. 
 
Уже в марте начался резкий рост цен: в Краснодарском крае цены на размещение в отелях выросли в среднем на 35%, в Санкт-Петербурге на 30%, а в Крыму — на 15%.
 
Как отмечает издание, Многие отельеры вынуждены увеличить стоимость, чтобы расплатиться с кредитами, которые взяли в период простоя, пишут  «Известия».
 
Еще зимой эксперты предупреждали, что стоимость размещения на курортах юга России выросла на 10% по сравнению с 2020 годом, и туроператоры прогнозируют дальнейшее повышение цен минимум на 10-15% после окончания акций раннего бронирования.
«Акции раннего бронирования туров по России на лето 2021 года открылись у всех туроператоров еще в ноябре 2020 года», ранее заявляла порталу «Интерфакс-Туризм»исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.
«По сравнению с прошлым годом отели на курортах юга России в рамках акций раннего бронирования повысили цены в среднем на 10%. Несмотря на это, объемы продаж у туроператоров выросли на 10-15%», — отметила  Ломидзе.
 
 «В туристических компаниях прогнозируют серьезный рост цен в конце марта, когда традиционно заканчиваются продажи по акциям», предупреждает Ломидзе. 
«При оптимистичном сценарии развития событий с пандемией общий рост цен на туристические услуги в 2021 году составит 10-15%, а при пессимистичном — на 20-30%», — предупредила исполнительный директор АТОР.
 
Ранее в Ростуризме подсчитали, что в 2020 году российская туристическая отрасль в сократила оборот на 60%, а убытки составили 2,1 трлн рублей.
 
Причиной таких больших  убытков стало практически полное отсутствие внешнего туризма из-за пандемии коронавируса. Однако, за счет внутреннего туризма удалось восстановить общий оборот отрасли до 1,6 трлн рублей. 
Россия по этому показателю вошла в ТОП-3 лидеров среди стран G20 после Италии и Франции.
 
Ростуризм уточнял, что В курортных городах России и на природных территориях спад доходов составил 10-15% от уровня прошлого года, а в крупных городах он оказался более значительным, уточнили в Ростуризме.
 
Сегодня  у туроператорского сообщества появился более длинный горизонт реалистичного планирования и понимание того, что история с COVID-19 вряд ли закончится в следующем году, заявила Ломидзе.
 
«Естественно, это вносит коррективы в практику компаний и их бизнес-планы. В целом, уже можно прогнозировать, что 2021 год может оказаться намного сложнее, чем нынешний 2020-й», — предупредила эксперт.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму