В России рост цен на авиабилеты составил до 120%

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России рост цен на авиабилеты составил до 120%

Цены на авиабилеты в России резко выросли. Стоимость авиабилетов на рейсы внутри России выросла на 15–120% по сравнению с 2019 годом 

 В России рост цен на авиабилеты составил до 120%
Редакция Редакция 02 апреля 2021 11:11
Цены на авиабилеты в России резко выросли. Стоимость авиабилетов на рейсы внутри России , которые были куплены в январе–марте, с вылетом в апреле–июне выросла на 15–120% по сравнению с 2019 годом, сообщают «Известия» со ссылкой на данные крупнейших сервисов по продаже авибилетов «Туту.ру», Кupibilet, OneTwoTrip.
 
Из-за растущих трат,  низкой рентабельности и убытка накопленного за 2020 год авиаперевозчики не могут удерживать цены на прежнем уровне, отмечают эксперты
 
Стоимость авиаперелетов на некоторых направления выросла более чем на 100 процентов, по сравнению с весной 2019 года . 
Больше всего подорожали билеты из Москвы в Набережные Челны  - на 121 %. В Нижнекамск  —на 88 %. В Ростов-на-Дону — на 36%.
Стоимость авибилетов  из Сочи в Пермь подорожала на 58%.
 
Из Москвы в Краснодар ,Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Ханты-Мансийск, Ульяновск,  Якутск и Сыктывкар стоимость авиабилетов выросла на 30–36%.
 
По разным направлениям отмечается рост примерно от 8% до 30 %.
 
«В 2020 году мы наблюдали заметное ослабление рубля. Учитывая валютный характер обязательств по лизингу, это существенный момент в росте себестоимости перевозки. В дополнение к этому мы сейчас видим заметный рост стоимости керосина. Согласно данным Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи, индекс цен на авиационное топливо с 30 марта прошлого года увеличился на 50%», — приводят  «Известия» слова замдиректора группы корпоративных рейтингов АКРА Александра Гущина.
 
По итогам 2020 года, из-за «ковидных» ограничений, авиакомпании России уменьшили перевозки на 46% относительно 2019 года до 69,17 млн пассажиров.
 
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму