В России рост цен на перевозки вырос до 160%

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России рост цен на перевозки вырос до 160%
О значительном росте цен на перевозку до 160% узнали специалисты издания «Коммерсант» от поставщиков продуктов. 

 

 В России рост цен на перевозки вырос до 160%
Редакция Редакция 18 августа 2021 12:01
О значительном росте цен на перевозку до 160% узнали специалисты издания «Коммерсант» от поставщиков продуктов. 
 
В России резко выросли цены на внутрироссийские и зарубежные перевозки . По оценкам экспертов подорожание составило от 10 до 160%,сообщили в отраслевом союзе поставщиков продуктов питания.
 
Рост цен на перевозки составил 10-11% год к году, отметил, глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин. В настоящее время также существует проблема с порожним транспортом, в том числе из-за ухода игроков с этого рынка, отметил Юшин. 
 
 О серьезном  подорожании перевозок по ряду направлений как минимум на 20-30% к уровню прошлого года, в отдельных случаях — в два раза, сообщили в Картофельном союзе. 
 
Эту ситувцию эксперты связывают  с нехваткой рефрижераторного транспорта и отъездом водителей из стран СНГ из России. 
 
На внутрироссийских направлениях транспортировка подорожала  на 10% - 15% , на международных перевозках подорожание составило от 24 до 160%, сообщили и в ассоциации предприятий кондитерской промышленности «Асконд». 
 
Рост цены на 15% впервые за десять лет зафиксировали в национальной ассоциации грузового автомобильного транспорта «Грузавтотранс». Рост цен, однако, не покрывает рост расходов на топливо, запчасти и обновление парка, отметили в ассоциации, пишет «Коммерсант»
Минсельхоз уже заинтересовался этими проблемами, пишет «Коммерсант»
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму