В России рынок труда ежегодно будет терять 400-600 тысяч человек

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России рынок труда ежегодно будет терять 400-600 тысяч человек

 Ежегодно в России в силу демографических причин с рынка труда будет уходить по 400-600 тысяч человек.Об этом сообщил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.

В России рынок труда ежегодно будет терять 400-600 тысяч человек
Редакция Редакция 08 ноября 2017 10:01

 

Ежегодно в России в силу демографических причин с рынка труда будет уходить по 400-600 тысяч человек.
Об этом сообщил замглавы Минэкономразвития Олег Фомичев.
 
«С этого года у нас начинается, в силу демографических условий, масштабное сокращение людей трудоспособного возраста – с рынка труда будет уходить в год по 400-600 тысяч человек», — сказал он в интервью РИА Новости.
 
Однако, по его мнению, через какое-то время Россия вновь выйдет на положительный тренд по этому показателю, «демография будет восстанавливаться». К тому моменту сформируются и новые рабочие места в новых секторах, считает он.
 
«Сейчас пропадут водители автомобилей, но наверняка появятся, например, операторы сложных логистических систем. Многое будет зависеть от того, как будет формироваться сектор услуг», — добавил замминистра.
 
Ранее россиян предупредили о грядущем исчезновении 3 миллионов рабочих мест. В это число попадут бухгалтеры, юристы и административные сотрудники, а также специалисты в системе управления и учета кадров. Ситуация, вызванная подъемом информационных технологий, будет вызовом для России, несмотря на общий дефицит кадров, уточняют эксперты.
 
Как сообщал «Югополис», 80% трудоспособных россиян не готово для работы на современных рынках. Аналитики обнаружили, что в стране катастрофически не хватает специалистов в области знания. Большинство трудоспособного населения занимается низкоквалифицированным трудом, требующим выполнения рутинных действий. Из-за этого уже к 2025 году Россия столкнется с дефицитом кадров в 10 млн человек.
 
Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму