В России с 1 марта свидетельства о смерти станут электронными

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России с 1 марта свидетельства о смерти станут электронными
С 1 марта  россияне смогут получать цифровые свидетельства о смерти. Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление сегодня
В России с 1 марта свидетельства о смерти станут электронными
Редакция Редакция 08 февраля 2022 11:34
С 1 марта  россияне смогут получать цифровые свидетельства о смерти. Премьер-министр страны Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление сегодня , 8 февраля.
 
Министерство здравоохранения теперь будет вести реестр таких свидетельств. Заполнять их нужно будет в обязательном порядке, а не по желанию гражданина.
 
Причины смерти и данные о медучреждении  будут появляться в нформационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ) . далее извещение будет передаваться в Единый реестр записей актов гражданского состояния и другие организации.
 
Заполнение электронного свидетельства станет обязательным, а не по желанию человека. В информационной системе здравоохранения (ЕГИСЗ) будут указаны причины смерти, данные о медицинской организации. Потом извещение поступит в Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния (ЕГР ЗАГС), Росстат и в другие ведомства.
 
Близкие умершего при этом не должны будут предоставлять документ куда-либо, как это было раньше, пишет «Российская газета» 
 
Законопроект о похоронном деле в России планируют в феврале принять  депутаты Государственной думы. Планируется, что этот законопроект заменит полностью  действующий в стране с 1996 года закон «О погребении и похоронном деле». Если этот новый документ будет принят, тогда заявки можно будет оставлять через региональные сайты государственных услуг.
 
Все компании, занимающиеся ритуальными услугами, с соответствующим разрешением будут внесены в специальный реестр, который будет включать в себя информацию о ритуальных услугах и их стоимости.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Рекордные автокредиты

За первый квартал 2024 г., банками России выдано рекордное количество автокредитов, что 99,2% больше, по сравнению с первым кварталом 2023 г.

Дополнительный день приема граждан

Отделение Социального фонда России по Краснодарскому краю вводит дополнительный день приема граждан.  

Лайндор-Юг крупный поставщик межкомнатных дверей

Компания Лайндор-Юг является одним из крупнейших производителей и поставщиков межкомнатных дверей на Юге России. Базируясь в городе Краснодаре и обладая мощным производственным потенциалом, компани...

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов, от Горячего Ключа до Джубги.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму