В России с начала года значительно подорожали новостройки

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России с начала года значительно подорожали новостройки

С начала нынешнего года новостройки в России  значительно подорожали

В России с начала года значительно подорожали новостройки
Редакция Редакция 31 марта 2021 12:29
 
С начала нынешнего года новостройки в России в среднем подорожали  на 4,7% до 74 тыс. руб. за квадратный метр, выяснили эксперты портала «Мир квартир».
 
Было проведено исследование в 70 городах России с населением от 300 тыс. человек, пишет ТАСС.
 
« За первые три месяца года новостройки продолжили дорожать по всей стране. В среднем по России квадратный метр  жилья в новостройках сегодня стоит 74 тыс. рублей, это на 4,7% дороже, чем в начале года», — отмечается в обзоре.
 
Из-за повышения в конце 2020 года цен на строительные материалы стоимость жилья в России в ближайшей перспективе может снова вырасти, прогнозирует глава Минстроя Ирек Файзуллин.
 
Цены на новостройки выросли неоднородно в каждом из субъектов, и в каждом из них могут быть разные причины, заявил министр 23 марта. «Это ситуация требует анализа, везде на разных территориях рост цен произошел по-разному», — отметил Файзуллин.
 
На его взгляд, комплекс ситуаций, связанных с повышением цен, еще не исчерпан, «потому что если брать металл, то это, вообще говоря, вторая половина 2020 года». «То есть это объекты, которые мы видим фактически только на начальной стадии», — подчеркнул глава Минстроя.
 
Цены на новостройки будут расти медленнее, чем в прошлом году, в тех регионах России, где после 1 июля 2021 года решат продлить льготную ипотеку (по 6,5% годовых на жилье в новостройках), полагает начальник управления информационно-аналитического контента компании «БКС Мир инвестиций» Василий Карпунин.
Ранее сообщалось , что льготная ипотека как антикризисная мера может быть продлена в 24 регионах страны с не восстановившимся спросом на жилье.
 
Магазин СПУТНИК

Магазин СПУТНИК

Начиная, с 2007 года наша компания является "Официальным дилером крупнейшего оператора цифровой среды ТРИКОЛОР". За этот период нами установлено более тысячи комплектов спутникового...

Интересное в Тимашевске

Ограничения для большегрузов

На трассе М-4 «Дон» в Краснодарском крае с 27 апреля по 15 сентября, вводятся ограничения для большегрузов.

Ежемесячные выплаты на ребенка

Более 5,7 тысяч кубанских семей оформили ежемесячные выплаты из материнского капитала в 2024 году.

Металлочерепица и профнастил в Тимашевске по выгодным ценам

Когда дело доходит до выбора кровельных материалов, важно учитывать не только их стоимость, но и качество. Металлочерепица и профнастил являются одними из самых популярных материалов для кровли.......

Сотрудникам концерна «Покровский», подняли зарплату

Сотрудникам агропромышленных предприятий концерна «Покровский» подняли зарплату.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму