В России сегодня начался учебный год

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России сегодня начался учебный год

В российских школах сегодня, 2 сентября, проходят торжественные линейки по случаю начала учебного года.В Тимашевске и в районе  в школу в этом году пойдут   15 тыс. 279 человек. Из них  первый раз в первый класс  в этом году пойдут  1150 человек.

В России сегодня начался учебный год
Редакция Редакция 02 сентября 2013 10:14

В российских школах сегодня, 2 сентября, проходят торжественные линейки по случаю начала учебного года.

Всего в России за парты сядут более 13-ти миллионов школьников - это на 100 тысяч больше, чем в прошлом году. Из них 1,5 миллиона школьников услышали первый звонок  впервые – именно такое количество первоклашек в этом году сядет за парты российских школ.
В Краснодарском крае в школу пошли 515 тыс. детей, из них 54 тыс. – впервые. Кубанские школы готовы к новому учебному году на 100%, уверяет краевая администрация.

В Тимашевске и в районе  в школу в этом году пойдут  почти 16 тысяч человек, а если быть точнее  15 тыс. 279 человек . Первоклашек в этом году  сядет за парты   1150 человек.

Школы  Тимашевска готовы к новому учебному году на все 100%.

В этом году на подготовку школ и детских садов Тимашевского района к новому учебному годы было выделено более 47 миллионов рублей.

В этом году торжественная линейка и праздник первого звонка проходят не 1 сентября, а 2-го. Потому что 1 сентября выпал на воскресенье.

А вот школьники в Сочи уже начали учиться 26 августа. Это связано с предстоящей в феврале Олимпиадой.
В сочинской школе номер 10 школьники будут носить форму казаков. Мальчики - китель и брюки, а девочки — длинные юбки и яркие платки по праздникам

Как передает РИА Новости, все первоклассники будут обучаться в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом. Он предусматривает не только требования к результатам обучения, но и к условиям обучения. Речь идет о наличие компьютеров в классах, применение электронных образовательных ресурсов и наличие современных спортзалов.

Вместе с тем, согласно новому закону "Об образовании в России", государственная итоговая аттестация (ГИА) для девятиклассников станет обязательной. Кроме того, все школьники будут обеспечены бесплатными учебниками.

Закон также устанавливает общий подход для школьной формы по всей стране: она должна носить светский характер и соответствовать общепринятым нормам делового стиля. В документе отмечается, что школьники из многодетных семей должны бесплатно обеспечиваться одеждой для посещения занятий и спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательном учреждении.


 Источник:  Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму