В России сегодня отмечают День государственного флага

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России сегодня отмечают День государственного флага
Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днем государственного флага, подчеркнув особое значение триколора как символа единства народов страны. 
В России сегодня отмечают День государственного флага
Редакция Редакция 22 августа 2023 08:00
Президент РФ Владимир Путин поздравил россиян с Днем государственного флага, подчеркнув особое значение триколора как символа единства народов страны. 
 
«У наших знамен, как и у нашей державы, тысячелетняя история. Русские дружины поднимали над своими полками стяги с образом Спаса Нерукотворного. В XIX веке на официальных зданиях страны развевался черно-желто-белый флаг Российской Империи. Больше семидесяти лет двадцатого века наша страна прожила под красным флагом. Именно с этим знаменем была выстрадана Победа в Великой Отечественной войне. Все исторические флаги и символы России требуют уважения со стороны граждан, всех общественных сил, представителей власти, потому что они отражают непрерывность развития нашей нации и государственности. Но, конечно же, у нас особое отношение к бело-сине-красному Знамени. Это наш официальный государственный флаг, который был утвержден в этом качестве Петром Великим. С этим флагом мы преодолели немало трудностей и испытаний, но, по сути, восстановили суверенитет нашей страны. Россия — тысячелетняя страна и цивилизация. Наш государственный флаг — это символ нашего единства. Уверен, что государственный флаг всегда будет вдохновлять нас идти только вперед, до победы, утверждать славу России».
 
Цвета триколора сегодня повсюду. «Символ единства» нашей большой страны.
 
 С 1 сентября 2023 года во всех школах России учебная неделя будет начинаться с торжественной церемонии поднятия флага и исполнения гимна, напомнил глава государства

 

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

 Второе место в России, в сфере бытовых услуг

Краснодарский край занял второе место среди регионов России, по объему оказания бытовых услуг населению и по полученной выручке компаниями и предприятиями края, за первые два месяца 2024 года.

Льготные путевки на лечение

Отделение СФР по Краснодарскому краю в 2024 году обеспечило более 8 тысяч жителей Кубани льготными путевками на санаторно-курортное лечение.

Как купить новую двухкомнатную квартиру

Какой должен быть доход у семьи, чтобы купить в ипотеку, новую двухкомнатную квартиру в Краснодаре.

Как выбрать сплит систему с доставкой в Тимашевске?

Если вы ищете сплит-систему для вашего дома или офиса в Тимашевске, то наша компания может предложить вам широкий выбор различных типов и моделей кондиционеров.  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму