В России сегодня проходит День памяти и скорби

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России сегодня проходит День памяти и скорби

Сегодня, 22 июня, по всей России отмечается 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны.  В эту памятную дату вспоминают жертв Великой Отечественной войны.

В России сегодня проходит День памяти и скорби
Редакция Редакция 22 июня 2020 10:27
22 июня — День памяти и скорби. В эту памятную дату вспоминают жертв Великой Отечественной войны.
Сегодня, 22 июня, по всей России отмечается 79-я годовщина начала Великой Отечественной войны. 
Сегодня в 4.00 губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, мэр Краснодара Евгений Первышов, председатель ЗСК Юрий Бурлачко, а также другие руководители ведомств  поставили памятные свечи к мемориалу Вечного огня в Краснодаре.
 
Губарнатор Краснодарского края  сообщил, что из-за ситуации с коронавирусом сегодня все массовые памятные мероприятия, традиционно проводимые в этот день, отменяются. 
Но каждый житель Кубани может поставить “Свечу памяти” в виртуальном виде.
 
Также как и сегодня, 79 лет назад 22 июня было такое же обычное раннее летнее утро и вся страна безмятежно спала, деды и прадеды строили планы на будущее, сказал в своем  видеообращении к жителям края губернатор . “Но в эти планы никак не входила война. Люди по-разному восприняли весть о начале войны. Но все как один понимали – свою Родину они не отдадут. И будут стоять за нее до конца, до последнего вздоха, - подчеркнул  Вениамин Кондратьев.
 
Война вторглась в каждый дом на Кубани, в каждую семью, унесла жизни полмиллиона жителей края. “И ничто в этом мире не отнимет, не сотрет у нас память об испытаниях, которые пережили наши деды и прадеды в те страшные годы. Гордость за героическое поколение нашей страны, за наших героев – живых и мертвых – будет с нами всегда”, - подчеркнул губернатор.
 
Сегодня, в День памяти и скорби, во всех храмах кубанской епархии пройдет колокольный звон, по всей стране одновременно раздастся звуковой сигнал, который подадут автомобилисты, водители поездов, капитаны кораблей, руководство заводов и фабрик. 
 
В 12:15 страна почтит память погибших минутой молчания.
 
 
 
Компания Лмед

Компания Лмед

Компания Лмед профилируется на поставке медицинского оборудования на территории Краснодара и Краснодарского края, среди общего предлагаемого списка это оборудование для профессионального лечения...

Интересное в Тимашевске

 С 1 апреля в России резко подорожают некоторые  товары

В России с 1 апреля могут резко подорожать в России техника и электроника. 

Мошенники придумали новую схему обмана россиян

Центробанк  РФ предупреждает : мошенники звонят под видом за сотрудников налоговой службы  и крадут данные банковских карт.

Пособие по уходу за ребёнком

С начала 2024 года Отделение СФР по Краснодарскому краю назначило пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет более 6 тысячам работающих родителей.

Временный запрет на рыбалку

Пограничники напоминают о временном запрете на добычу (вылов) водных биологических ресурсов в лиманах Азовского моря.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму