В России сегодня стартует осенний призыв

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России сегодня стартует осенний призыв

Сегодня в России стартует осенний призыв. В этом году ряды российской армии должны пополнить 140 тысяч новобранцев, из них более пяти тысяч — кубанские призывники

В России сегодня  стартует осенний призыв
Редакция Редакция 01 октября 2012 12:36

С сегодняшнего дня в России начинается осенний призыв на военную службу. В армию будут отправлены более 140 тысяч парней, что на 15 тысяч меньше весеннего набора. Сокращая численность призывников, Минобороны обещало повысить их качество.
На военную службу в октябре – декабре 2012 г.в России отправятся 140 тысяч 140 человек. Это примерно на 4,3 тысячи больше, чем во время прошлогоднего осеннего призыва.

На Кубани отправятся служить более 5 тысяч призывников..Весенний призыв показал, что число «уклонистов» в крае сократилось на 60%.
Это результат совместной работы комиссаров и полицейских. Кроме того, сами молодые люди все больше стремятся в армию. Многие из них для этого берут в университетах академотпуска, другие и вовсе, отслужив, остаются в армии на контрактной основе. Срок службы остается прежним — один год.

"Осуществить с 1 октября по 31 декабря 2012 года призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих, в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", призыву на военную службу, в количестве 140 тысяч 140 человек", – говорится в документе. Этот же указ подразумевает увольнение солдат, матросов, сержантов и старшин, чей срок службы подошел к концу.
При этом указ президента Владимира Путина, данный полгода назад, о повышении престижа военной службы до сих пор не выполнен. Правительство так и не представило в Госдуму ни одной эффективной законодательной инициативы, приводит издание мнение военного эксперта генерал-лейтенанта Юрия Неткачева.

Обеспечение контроля за проведение мероприятий, связанных с осенним призывом, президент возложил на российское правительство, органы исполнительной власти и региональные призывные комиссии.

Осенний призыв традиционно несколько меньше весеннего. Весной этого года Минобороны призвало на военную службу 155 тысяч 570 новобранцев

 "Российская газета" напоминает об одном  законопроекте, согласно которому молодых людей планируется привлекать на службу в армию грантами на учебу в вузах. Такие меры призывников "уж точно не отпугнут", приводит издание мнение заместителя начальника Генштаба Василия Смирнова.
Ранее начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Василий Смирнов заявил, что военное ведомство уменьшит число осенних призывников на 10%. Тогда же стало известно, что студенты и аспиранты (при наличии государственной аккредитации у вуза) получат автоматическую отсрочку и не будут призываться на службу. Впрочем, это правило, как и прежде, не коснется обучающихся по вечерней и заочной формам
В рамках кампании по борьбе с уклонистами вице-премьер Дмитрий Рогозин на днях выступил с заявлением о том, что "беглецам" запретят занимать должности в государственных структурах.
Газета "Новые известия", в свою очередь, сообщает, что в минувшую субботу правительство поддержало идею не принимать уклонистов на государственную службу (эта инициатива еще недавно была забракована вице-премьером Владиславом Сурковым). О том, что отношение власти к данной инициативе изменилось, сообщил вице-премьер Дмитрий Рогозин, выступивший на съезде Добровольческого движения особого назначения в поддержку армии и флота и оборонно-промышленного комплекса.

Те, кто без уважительной причины не отдал долг родине, не смогут также работать в органах законодательной и исполнительной власти, избираться на пост губернатора, муниципальных депутатов или делегироваться в Совет Федерации.

Впрочем, эксперты полагают, что реализовать данную инициативу будет достаточно сложно. Из-за того, что депутаты не уточняют, кого именно можно считать уклонистом, таковыми могут быть признаны аспиранты, и те, кто служить не может по состоянию здоровья.

 Источник:  по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru

 
Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Магазин «ПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ» основан ИП Черненко А. Г., в 2005 году.   За прошедший период, коллективом магазина, поставлены тысячи единиц оборудования и комплектующих...

Интересное в Тимашевске

Названы секреты борьбы со стрессом на ЕГЭ

Как снизить волнение и тревожность во время сдачи ЕГЭ, рассказал  психолог 

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

Доставка пенсий в мае

Доставка пенсий в Краснодарском крае в мае 2024 года - график выплат

Названы майские продукты, укрепляющие иммунитет

Диетологи назвали майские продукты, укрепляющие иммунитет  

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму