В России селекционеры вывели пшеницу, которая защищает человека от вирусов

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России селекционеры вывели пшеницу, которая защищает человека от вирусов

Российские селекционеры вывели новые сорта цветной пшеницы,которая помогает повысить иммунитет, защитить человека от болезней и вирусов.

В России селекционеры вывели пшеницу, которая защищает человека от вирусов
Редакция Редакция 28 мая 2020 12:45
Омские селекционеры вывели новые сорта цветной пшеницы,которая помогает повысить иммунитет, защитить человека от болезней и вирусов.
Эти новые сорта пшеницы «могут сделать вклад в борьбу с коронавирусом» , заявил эксперт Московской школы управления «Сколково» Николай Дурманов и положительно оценил новую разработку.
«Способы лечения данной инфекции связаны с цинком, ионы которого в клетку переносят флавоноиды, антоцианы. Синее, фиолетовое и черное омское зерно отличает повышенное содержание этих важных компонентов», — отметил эксперт.
Кроме того, у пшеницы нового сорта «Сова» есть и еще одно преимущество - она является многолетним растением. Этого удалось достичь за счет скрещивания с пыреем. Для посева одного гектара пашни, «Совы» потребуется всего пять килограммов.
 
Новое зерно к том же, вместо одного дает 20  продуктивных стеблей. Поэтому имеет еще и двойное назначение. Когда созревает колос, стебли еще остаются зелеными, и вместо соломы получается самое настоящее хлебное сено. На каждую тонну зерна приходится до семи тонн качественных кормов для животных, пишет «Российская газета»..
 
Содержание белка и кальция в новом зерне на 25% выше, чем в обыкновенной пшенице, а фолиевой кислоты, которая улучшает зрение, в пырее больше в десять раз показали исследования.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград и Кавказские Минеральные Воды. 

Как россияне планируют провести майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе за городом .

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

Россияне решили остаться дома на майские праздники

Более половины россиян в этом году на майские праздники решили остаться дома

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму