В России школы могут отказаться от оценок по некоторым предметам

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России школы могут отказаться от оценок по некоторым предметам

Российские школы уже в этом году планируют отказаться от оценок по некоторым предметам.   Некоторые предметы будут оцениваться по форме зачет или незачет 

В России школы могут отказаться от оценок по некоторым предметам
Редакция Редакция 30 августа 2021 12:15
Российские школы уже в этом году планируют отказаться от оценок по некоторым предметам. Такие предметы как  музыка, изобразительное искусство и физкультура будут оцениваться по форме зачет или незачет.Об этом заявили в Министерстве просвещения. 
 Знания всех учеников по этим дисциплинам предлагается оценивать не по  системе 5 баллов, а в форме зачет или не зачет. Теперь администрация школ сама имеет право выбирать, как оценивать успехи учащихся, утоснили в министерстве.
 
Также планируется со следующего года по-другому оценивать и старшеклассников, которые будут сдавать ЕГЭ. 
В этом учебном году в министерстве решили изменить форму проведения единого государственного экзамена. Форма экзамена будет измнена  практически по всем предметам, кроме информатики. 
Эксперты, учитывая многолетний опыт, пришли к выводу,что количество тестов на итоговом испытании необходимо сократить, дав возможность ученикам самостоятельно искать ответы, анализировать и рассуждать. Это делается для того, чтобы после школы выпускники  могли применить свои знания на практике. Совершенствование единого государственного экзамена  будет проходить в несколько этапов и займет три года.
 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму