В России снижаются цены на продукты

  1. Главная
  2. Новости
  3. В России снижаются цены на продукты

С начала этого года в России снизились цены на некоторые продовольственные товары. Их стоимость упала на 15 - 20%.В первую очередь это коснулось фруктов, мяса и бакалеи.


В России снижаются  цены на продукты
Редакция Редакция 28 марта 2017 11:50

С начала этого года в России снизились цены на некоторые продовольственные товары. Их стоимость упала на 15 - 20%. В первую очередь это коснулось фруктов, мяса и бакалеи. По данным Росстата, продовольственная инфляция в стране продолжает замедляться.

Как заявляют сами продавцы, цены на фрукты и овощи снизились на 4 - 15%, в бакалее цены упали на сахар, подсолнечное масло, муку, орехи, сухофрукты, а также мясные и рыбные котлеты, дефляция этих продуктов составила от 1% до 20%, пишет "КоммерсантЪ".

По словам представителей X5 Retail Group, снижение цен стало возможно благодаря укреплению рубля. За год российская валюта по отношению к доллару выросла на 17%, а к евро - на 19,3%.

Другие ретейлеры тоже подтверждают снижение цен на многие продукты. Но, по их мнению, это никак не связано с укреплением рубля. Они считают, что потребители просто стали чаще покупать более дешевые товары.

Цены на продукты заметнее поднимались в 2014 и 2015 году. Это было связано с ослаблением национальной валюты.

Продовольственная инфляция в 2014 г., по данным Росстата, достигла почти 15,5%. В 2015-м цены на продукты увеличились в среднем на 14%. А в прошлом году - на 4,6%.

В 2017 г. специалисты замечают спад цен на многие продукты. По оценке Росстата, в феврале продовольственная инфляция составила 3,7% в годовом выражении.


Источник:по материалам СМИ подготовил Официальный информационный портал города Тимашевска и Тимашевского района "В Тимашевске ру" - www.vtimashevske.ru
 

 
Агро компания ООО Агромэн

Агро компания ООО Агромэн

Официальный дилер финской техники Murska в Краснодарском крае.

Интересное в Тимашевске

Как россияне  планируют провести  майские праздники

Большинство россиян собираются на майских праздниках отдохнуть на природе  за городом .

Названы самые популярные города России для отдыха на майские праздники

Самыми популярными городами России для отдыха на майские праздники стали  Сочи, Санкт-Петербург, Москва, Калининград  и Кавказские Минеральные Воды. 

Как будем отдыхать на майские праздники

Россиянам напомнили о выходных днях на майские праздники и день Победы в 2024 году. В 2024 году майские праздники продлятся 8 дней.

О порядке пересечения госграницы России

Пограничное управление ФСБ России по Краснодарскому краю напоминает гражданам о порядке пересечения государственной границы Российской Федерации.

 

Для авторизации Вам необходим Telegram на Вашем телефоне, планшете или компьютере. Если У вас его еще нет, вы можете скачать его на официальном сайте

Если у Вас возникли трудности с авторизацией, Вы всегда можете обратиться к нам за помощью через форму обратной связи

Разместить
объявление / фирму